Государственный ПриватБанк решил внести свой вклад в избавление пожилых украинцев от необходимости лишний раз выходить из дома в условиях карантина и запустил курс онлайн-обучения, который позволит старшему поколению научиться пользоваться услугами банка онлайн. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

ПриватБанк научит пожилых украинцев пользоваться банком онлайн. Фото: скрин YouTube
ПриватБанк научит пожилых украинцев пользоваться банком онлайн. Фото: скрин YouTube

ПриватБанк запускает образовательный проект «Сам себе банкир», благодаря которому клиенты смогут научиться пользоваться банковскими услугами из дома при помощи онлайн-банкинга Приват24 и мобильного приложения Privat24. Сообщается, что образовательный проект направлен, в первую очередь, на клиентов старшего поколения – они смогут на простых и доступных примерах освоить наиболее популярные онлайн-услуги – оплату услуг ЖКХ, банковские переводы, пополнение счета мобильного номера и оплату услуг интернета.

Научиться этому можно на сайте онлайн-курса. Для начала обучения, необходимо зарегистрироваться по номеру телефона и выбрать курс «Сам себе банкир». Проект разработан ПриватБанком совместно с командой «Онлайн практики».

Ранее мы писали о том, что ученые смогли убедительно доказать необходимость соблюдения карантина в период пандемии коронавируса. Так, жители многих стран все чаще сомневаются в необходимости строгих ограничительных мер и требуют от властей их отмены, однако, согласно исследованию ученых из Императорского колледжа Лондона, благодаря карантину и максимальному урезанию социальных контактов, можно спасти жизни почти 39 млн человек по всему миру. А в случае, если карантинные ограничения введены не будут, то же число людей может погибнуть.

Также мы писали о том, что в очередном обращении к украинцам президент Зеленский указал на важность сохранения вернувшихся из-за границы украинских заробитчан в стране после окончания карантина. Сделать это, считает президент, можно благодаря созданию рабочих мест, в чем должна помочь программа «Большая стройка», направленная на строительство новых дорог и инфраструктурных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.