Весна вступает в свои права, радуя украинцев своим теплом. И хоть насладиться такой погодой сполна будет нельзя, остается только порадоваться весеннему теплу.

Погода весной. Фото: Дело
Погода весной. Фото: Дело

Как пишет Обозреватель, погода 2 апреля порадует украинцев теплом и солнцем. Будет сухо, а столбик термометра поднимется до +13 градусов.

В западной части страны заморозки сохраняются. Там прогнозируют скачки температуры показания термометра в ночное время могут достигать -5, а днем до +13. Теплее всего будет на Закарпатье.

В центральных областях будет солнечно и без осадков. Температура воздуха прогреется до +12 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -4.

На юге Украины Николаевской, Одесской и Херсонской областях столбик термометра покажет +13. Ночью -1.

В северных и восточных областях дневная температура воздуха составит +10, ночью температура упадет до -3.

В столице 2 апреля будет сухо с переменной облачностью. Днем температура воздуха составит максимум +10, ночью опуститься до -3.

Погода на 2 апреля. Фото: Укргидрометцентр

Также мы писали, что с 1 апреля украинкам повысили пенсионный возраст. С начала второго месяца весны женщины в Украине смогут выходить на пенсию в возрасте 59 лет и шести месяцев, хотя до 1 апреля этот возраст был на полгода меньше – 59 лет. Происходит это в рамках пенсионной реформы 2017 года. В следующем году 1 апреля пенсионный возраст женщин должен подняться до шестидесяти лет.

Ранее Стена писала, что с 1 апреля правительство ужесточило карантинные меры, которые направлены на недопущение распространения коронавируса. В новых предписаниях отмечается, что нельзя пребывать в общественных местах без реапиратора или защитной маски. Также запрещается перемещение группы больше двух людей. Исключения - сопровождение детей и служебная необходимость. Посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости запрещено как и посещение детских и спортивных площадок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram