В Офисе президента разработали новые критерии по которым будут оценивать деятельность ОГА.

Владимир Зеленский, фото: censor.net
Владимир Зеленский, фото: censor.net

Как сообщается на сайте Офиса президента, в данный момент идет разработка новой концепции, по которой будет оцениваться социально-экономическое состояние областей. Это новвовведение призвано улучшить эффективность работы администраций.

Сергей Трофимов отметил, что у власти не было предельно понятной и исключающей всевозможные махинации системы оценки эффективности работы ОГА. Он подчеркнул, что командой профильных специалистов была разработана максимально понятная и прозрачная концепция, в которой учтены все плюсы и минусы. Чиновник подчеркнул, что данные меры помогут облгосадминистрациям прилагать больше усилий для того, чтобы ситуация улучшилась.

Он добавил, что методы сбора и структурирования информации постоянно обновляются и совершенствуются для более эффективных результатов и с максимальным использованием потенциала имеющихся даных.

Так, деятельность ОГА будут оценивать в два уровня. На первом уровне будет рассчитываться по отраслевой принцип распределения полномочий. На втором будут обращать внимание на набор параметров для оценки деятельности в каждой отрасли, которые могут меняться по мере необходимости.

Также мы писали, что журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский опровергает информацию о том, что якобы медицинская клиника "Евролаб", инвестором которой он является, сокрыла результаты положительных исследований на коронавирус. Пальчевский обращается к главе СБУ Баканову, объясняя, что попытки привязать "Евролаб" к якобы сокрытию результатов тестирования пяти человек оказались фальшью. Он подчеркивает, что каким-то образом трое из пяти этих человек являлись высшими чиновниками страны.

Ранее Стена писала, что карантин в Украине повлиял на многие сферы нашей привычной жизни. Закрыты рестораны и ТРЦ, не работает общественный транспорт и салоны красоты. Теперь подстричься и сделать маникюр, настоящая проблема. При этом все парикмахерские, массажные кабинеты и салоны будут закрыты до конца карантина. Об этом заявил действующий мэр Киева Виталий Кличко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram