В Болехове в Ивано-Франковской области похоронили роженицу, умершую вследствие осложнений, вызванных коронавирусом. Как рассказала сестра умершей, ее семья хоронила ее самостоятельно – местные власти от этого «самоустранились». Об этом сообщает WestNews.

Хоронившие были в защитных костюмах. Фото: скрин WestNews

По словам женщины, гроб с телом умершей погрузили в машину «скорой помощи» ее шурины и брат – они же выгружали гроб в месте погребения, а после – закопали его. Сестра умершей сняла весь процесс похорон на мобильный телефон.

Женщина рассказала, что городские власти должны были предоставить людей для проведения похорон, однако в итоге, от местной власти пришел только один человек, который осуществил видеофиксацию произошедшего для отчетности.

Умершая была госпитализирована в областной роддом Ивано-Франковщины 10 марта, причина госпитализации – гипертония и проблемы, связанные с ожирением. Женщина проходила лечение в реанимационном отделении из-за повышенного давления, однако никаких симптомов ОРВИ или коронавируса у нее не проявлялось.

Проблемы начались 29 марта, когда у женщины резко поднялось давление и появилась дыхательная недостаточность – тогда же женщина рассказала, что недавно вернулась из Польши. 30 марта она скончалась. У четырех женщин, которые лежали с умершей в одной палате, тесты показали отрицательный результат, врачи ожидают результатов теста новорожденного.

У Болехові поховали 37-річну жінку, яка померла в Івано-Франківському обласному перинатальному центрі.

У Болехові поховали 37-річну жінку, яка померла в Івано-Франківському обласному перинатальному центрі.

Posted by WestNews on Wednesday, April 1, 2020

Ранее мы писали о том, что сегодня, 2 апреля, подтвердился первый случай инфицирования коронавирусной инфекцией в рядах ВСУ. Первый официальный заболевший – медик Хмельницкого военного госпиталя. Согласно сообщению Минобороны, в изоляцию или самоизоляцию помещено 140 человек, которые контактировали с медработником.

Также мы писали о том, что главный санврач Украины Виктор Ляшко рассказал об усилении карантинных ограничений. Так, с 6 апреля в Украине вводится обязательный масочный режим, кроме того, ограничивается право украинцев посещать общественные места.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.