2 апреля – 92-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 273 дня. В этот день мир отмечает Международный день детской книги и Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В Украине сегодня празднуют День кинолога. Именины у Сергея, Виктора, Параскевы, Севастиана, Александры, Клавдии и Никиты. В Украине в этот день произошло много важных событий.

Владимир Зеленский, фото: censor.net
Владимир Зеленский, фото: censor.net
Владимир Зеленский, фото: censor.net

Порошенко неожиданно заговорил о наступлении России

Петр Порошенко. Фото: 5 телеканал

На своей странице в социальной сети лидер "Европейской солидарности" опубликовал свое интервью для нескольких телеканалов. По словам Петра Порошенко, именно сотрудничество с МВФ сейчас нужно Украине. Пятый президент отметил, что если такого сотрудничества не будет, то страна будет идти к дефолту, отсутствию заработных плат и пенсий, а также к наступлению агрессора - Российской Федерации.

В Украине повысили пенсионный возраст для женщин

Пенсии. Фото: Today.ua
Пенсии. Фото: Today.ua

С начала второго месяца весны женщины в Украине смогут выходить на пенсию в возрасте 59 лет и шести месяцев, хотя до 1 апреля этот возраст был на полгода меньше – 59 лет. Происходит это в рамках пенсионной реформы 2017 года. В следующем году 1 апреля пенсионный возраст женщин должен подняться до шестидесяти лет.

"ПриватБанк" обратился к клиентам

ПриватБанк научит пожилых украинцев пользоваться банком онлайн. Фото: скрин YouTube

Государственный ПриватБанк решил внести свой вклад в избавление пожилых украинцев от необходимости лишний раз выходить из дома в условиях карантина и запустил курс онлайн-обучения, который позволит старшему поколению научиться пользоваться услугами банка онлайн. ПриватБанк запускает образовательный проект «Сам себе банкир».

Операторы мобильной связи предоставили бесплатную связь для медиков

Бонусы от операторов мобильной связи. Фото: скриншот Youtube

Украинские медики получат бонусы от мобильных операторов на свои счета. В сложившейся ситуации три наиболее крупные операторы мобильной связи предоставили бесплатную связь для медицинских работников. Такую "антивирусную инициативу" предложили lifecell, Киевстар и Водафон-Украина.

В Украине запрещают продавать алкоголь

Алкоголь, фото: bfm74.ru
Алкоголь, фото: bfm74.ru
Алкоголь, фото: bfm74.ru

В период карантина власти пошли на радикальные меры и решили лишить украинцев последних радостей. Таким образом, власти пошли на запрет продажи алкоголя, и украинцам просто нечем будет поэтому снимать стресс. Хорошо, что на такие радикальные меры пошли пока только в Кривом Роге. Так решил мэр города Юрий Вилкул. Распоряжение утверждено городской комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.