Многие из украинцев очень любят всевозможные специи и добавляют их и в супы, и в мясо, и в выпечку и даже кофе. Но многие специи являются не только прекрасным усилением вкуса блюда, но и помогают справляться с различными недугами. Так что приправы – это своеобразное лекарство.

Корица Фото: скриншот Рамблер.
Корица Фото: скриншот Рамблер.

Медики советуют одну специю, которая обязательно должна присутствовать в рационе гипертоников. Так вот ароматна корица – поможет отлично стабилизировать артериальное давление и это без химических медпрепаратов, пишет today.ua.

На самом деле корица известна человечеству еще с библейских времен, а в современном мире ее активно поставляют из Шри-Ланки и Индии. Эту чудодейственную пряность получают из коры коричного дерева, которое растет в Бирме и Индии.

А теперь самое главное – эта специя обладает прекрасной способностью снижать уровень сахара в крови и это является жизненно важным для тех, кто страдает сахарным диабетом. Но надо помнить о допустимой норме – одна чайная ложчека в день. И не более.

Если добавлять щепотку корицы в кофе, кашу или компот – эффект будет отличным. В составе корицы есть пищевые волокна, кальций – именно они нормализуют работу сердечно-сосудистой системы и, таким образом, снижают риск проблем с сердцем. А еще при употреблении корицы уменьшается уровень "плохого" холестерина. Благодаря этому стенки кровеносных сосудов остаются чистыми и эластичными.

Специя также обладает противомикробным действием, поэтому ее полезно добавлять в пищу во время сезонных эпидемий простудных заболеваний и гриппа.

Ранее "Стена" писала, что корицу эксперты считают одной из самых действенных специй в плане жиросжигания. Оказывается, что при его регулярном приеме быстрее уйдет жир с живота. Боле того, эта специя обеспечивает лучший контроль уровня сахара в крови, что является важным условием для быстрого похудения. Диетологи советуют добавлять эту специю в кофе, йогурты или смузи.

Также напомним о том, что специалисты назвали привычные для человека предметы домашнего обихода, которые могут нанести серьезный вред для здоровья. Даже в самых безобидных, на первый взгляд, вещах, которые используются в квартирах практически ежедневно, кроется огромная угроза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.