Безусловно, каждый имеет свои излюбленные средства по уходу за домом и за собой. Но не каждый знает, что некоторые привычные предметы домашнего обихода способны нанести большой ущерб организму и ухудшить состояние здоровья. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Привычные средства могут быть опасными. Фото: youtube

Наверняка многие наслышаны о вреде бытовой химии, которую хорошие хозяйки используют в доме повсеместно, чтобы очистить поверхности от грязи и микробов. Кроме того, даже в самых безобидных, на первый взляд, вещах, которые используются в квартирах практически ежедневно, кроется огромная угроза, повышающая риск заболеть определенными болезнями в несколько раз.

Первым в список самых опасных предметов домашнего обихода попал самый обычный освежитель воздуха, без разбрызгивания которого не обходиться не один день. Что может лучше него справится с неприятным запахом в доме всего за несколько секунд. Но стоит знать, что опасность использования освежителей воздуха кроется в коварном 1,4-Дихлорбензоле, который производители активно добавляют в состав освежителей. Именно это вещество способно нарушить работу легких и повредить их.

На втором месте заслуженно находится средство для мытья окон, в составе которого иногда можно обнаружить аммиак и метанол в большом количестве. Речь идет о средствах, выпускающихся по формулам старого поколения. Концентрация аммиака и метанола способна спровоцировать развитие астмы у детей и подростков.

На третьем месте привычных но вредных средств находится крем для бритья. Производители таких кремов добиваются их нежной и кремовой текстуры благодаря добавлению в состав политетрафторэтилена, более известного как тефлон. Эксперты считают, что этот полимер часто провоцирует гипертонию и рак у тех, кто его использует.

Ранее "Стена" писала, что в условиях карантина вызванного коронавирусом, часто возникает вопрос, для чего необходимо носить медицинскую маску. Оказывается одевая медицинскую маску мы уменьшаем расстояние, на которое может распространяться возбудитель инфекционной болезни.

Напомним, что диетолог Алена Юдина рассказала какие продукты стоит употреблять, чтобы поддержать и укрепить иммунную систему, а от каких продуктов стоит совсем отказаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)