В интернете опубликовано множество способов, как быстро сбросить лишний вес. Но, не всегда эти способы полезны для здоровья. Диетологи не раз подчеркивали, что завтрак является самым полезным приемом пищи и им ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Польза специй. Фото: скриншот YouTube
Польза специй. Фото: скриншот YouTube

Оказалось, что специи могут оказать действенную помощь в избавлении от ненавистных лишних кило, пишет newsyou.info.

Диетологи отмечают, что для того, чтобы ускорить процесс сжигания лишнего жира, их нужно как раз принимать во время завтрака.

Более того, завтрак должен быть полезным, но при этом сытным и питательным, чтобы потом в течение дня человека не тянуло съесть что-нибудь сладкое или другие вредные продукты.

Чтобы быстрее достигнуть поставленной цели врачи советуют добавлять в еду специи.

Черный перец особенно полезен тем, у кого есть проблемы с пищеварением. Эта специя, к тому же, может блокировать образование новых жировых клеток и снижает уровень “плохого” холестерина. Диетологи советуют добавлять перец в блюда из яиц или в бутерброды.

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, поэтому улучшает не только состояние здоровья, но и ускоряет метаболические процессы в организме.

Корицу эксперты считают одной из самых действенных специй в плане жиросжигания. Оказывается, что при его регулярном приеме быстрее уйдет жир с живота. Боле того, эта специя обеспечивает лучший контроль уровня сахара в крови, что является важным условием для быстрого похудения. Диетологи советуют добавлять эту специю в кофе, йогурты или смузи.

Кайенский перец также считается отличной приправой для завтрака. В его состав входит полезный ингредиент капсаицин, который способствует сжиганию калорий. Эту приправу тоже можно добавлять в яичницу или тосты.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в период карантина многие задумались, как бы повысить свой иммунитет. Специалисты назвали полезные продукты, которые в этом помогут.

Также "Стена" писала, что специалисты назвали привычные для человека предметы домашнего обихода, которые могут нанести серьезный вред для здоровья. Даже в самых безобидных, на первый взгляд, вещах, которые используются в квартирах практически ежедневно, кроется огромная угроза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram