Президент Беларуси Александр Лукашенко допускает, что пандемия коронавируса может быть использована мировыми державами в качестве повода для передела мира в альтернативу новой большой войне. Об этом сообщает news.liga.net.

Лукашенко продолжает делиться теориями о коронавирусе. Фото: скрин youtube
Лукашенко продолжает делиться теориями о коронавирусе. Фото: скрин youtube

Бессменный глава Беларуси подозревает, что с помощью глобальной паники и экономического кризиса из-за коронавирусной инфекции, крупнейшие игроки на мировой арене хотят разделить мир и установить новые правила без необходимости развязывания новой войны.

Лукашенко считает, что за счет распространения «психоза» (как он называет панику из-за коронавируса) будет осуществлен передел мира.

Глава Беларуси указал, что весь мир из-за коронавируса вынужден закрываться, останавливаться на карантин и «проедать те скудные валютные запасы, которые у нас есть». По мнению Лукашенко, когда эти запасы закончатся, «сильные мира сего», переждав пандемию, «напечатают 10% мирового ВВП» и предложат помощь остальным с определенными условиями.

Лукашенко не забыл и уточнить, кто может пытаться провести такой передел мира: «У России есть нефть и газ, в которых сегодня нуждается весь мир, у Китая - огромные мощности в экономике, в Америке - печатный станок».

Именно поэтому, утверждает Лукашенко, он не хочет вводить в стране карантин и ограничительные меры. 1 апреля в Беларуси насчитывалось 152 случая заражения коронавирусом и один летальный исход, тогда Лукашенко заявил, что страна уже «на пике заболеваемости». В то же время, уже к вечеру 2 января число заболевших увеличилось до 304, а число летальных исходов – до 4. Тем не менее, белорусы обвиняют власти в сокрытии реальной информации о числе заболевших, регулярно появляются новости о том, что целые больницы забиты больными с пандемией, однако анализы на COVID-19 им не проводят.

Ранее мы писали о том, что Александр Лукашенко рассказал о том, что Беларусь готова обсуждать с Россией создание Союзного государства, но только на равноправных условиях.

Также мы писали о том, что 1 апреля правительство Беларуси ввело временный запрет на экспорт некоторых товаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.