Распространение коронавирусной инфекции продолжается, а ограничительные меры, вводимые властями, становятся все более суровыми. Украинцам рекомендовано оставаться дома, однако жизнь продолжается, и дела никуда не уходят. Украинские компании изменили способы работы и перестроились на предоставление своих услуг в дистанционном режиме – к примеру, «Укрпошта» дает возможность пользоваться своими основными сервисами при помощи почтальона, сообщает портал Главком.

"Укрпочта" призывает оставаться дома. Фото: скрин youtube
"Укрпочта" призывает оставаться дома. Фото: скрин youtube

Для получения пенсии адресно на дом, необходимо попросит у почтальона для заполнения соответствующее заявление, и приложить к нему копии требуемых документов. Далее данное заявление необходимо отправить в местный орган Пенсионного фонда.

При помощи почтальона можно оплачивать коммуналку, кроме того, оплачивать можно с помощью сайта компании.

Кроме того, «Укрпошта» (и другие почтовые сервисы), благодаря соответствующему решению правительства, получила возможность транспортировать лекарства. Лекарственные средства можно заказать с доставкой до дома. В областных городах и Киеве услуга обойдется в 35 гривен, в других населенных пунктах – бесплатно.

С помощью услуги «С карты домой» можно пересылать деньги в наличности своим близким при помощи банковской карты – почтальон принесет отправленные деньги адресату. Во время карантина, комиссия на данную услугу составляет 1 коп.

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал новое усиление карантинных мер. В первую очередь, это коснется вопроса пересечения границы – функционировать будет только 21 пропускной пункт. Кроме того, с 6 апреля введен всеобщий масочный режим и запрет на перемещение группой более 2 человек (за исключением сопровождения детей). В правительстве рассчитывают, что благодаря усилению борьбы с распространением инфекции, их ограничения можно будет ослаблять с конца апреля.

Также мы писали о том, что власти Германии планируют ослабить карантинные меры и позволят въехать в страну 80 тыс. трудовых мигрантов для сезонных работ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.