В декабре 2019 года состоялся саммит в нормандском формате. Тогда ожидалось, что уже в апреле 2020 года будет известна дата еще одной встречи президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии. Вот только как оказалось, такие планы могут отложить.

Владимир Зеленский. Фото - пресс-служба Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото - пресс-служба Офиса президента Украины

Как передает телеграмм-канал "Легитимный", ссылаясь на свои источники, глава Офиса президента Андрей Ермак так и не пообщался с Дмитрием Козаком. Напомним, что Дмитрий Козак - заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. При этом причиной выступает то, что правительство сейчас занято внутренней ситуацией, вызванной пандемией коронавируса.
Подчеркивается, что есть вероятность, что представители Министерства иностранных дел ответят представителям страны агрессора вместо команды президента. Кроме того отмечается, что Дмитрий Козак якобы звонит представителям Офиса президента, но ответа так и не получает. Особенно связывают это с "донбасским кейском" (то есть договоренностями по ситуации на Донбссе).
Стоит отметить, что между тем Владимир Путин пытается ослабить санкции Европейского союза по отношению к России. По его словам, причиной выступает ситуация с коронавирусом, которая охватила многие страны. При этом представители Украины и многие страны-партнеры считают, что ослаблять санкции нельзя. Причиной называли то, что санкции вводились из-за российской агрессии, которая и на сегодняшний день не исчезла и которую нельзя связывать с пандемией.
Выходит, что точную дату, когда же состоится еще одна встреча в нормандском формате, остается под вопросом на период пандемии коронавируса. Отметим, что в Украине карантин продлили до 24 апреля. Однако, если ситуация будет ухудшаться, то карантинные меры могут быть продлены.

Пост в телеграмм-канале Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на Донбассе пророссийские боевики продолжают обстреливать украинские позиции. Так, стало известно о том, что оккупанты ранили двух представителей Вооруженных сил Украины. Появились детали ситуации на Донбассе.
Также сообщалось, что Киевский международный институт социологии провел очередной опрос касательно настроений граждан. Как оказалось, за один только месяц рейтинг президента Владимира Зеленского значительно упал. Стало известно, насколько ухудшилось доверие граждан к главе государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.