Карантинные меры, введенные властями для борьбы с распространением опасной инфекции, стал тяжелым испытанием для некоторых школьников, родителей и учителей, которым на ходу приходится осваивать обучение онлайн.

Школа. Фото: скриншот Youtube
Школа. Фото: скриншот Youtube

В понедельник, 6 апреля, в 10:00 стартует новый проект для всей страны для учеников 5-11 классов "Всеукраинская школа онлайн", сообщает "Українські новини". Проект подготовили совместно несколько ведомств, это Министерство образования и науки Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций, общественный союз "Освитория", а также 40 неравнодушных педагогов, которые согласились стать учителями для всей страны.

К сожалению многие школьники не в состоянии понять, что даже во время пребывания дома, учебный процесс продолжается. Особенно это стало заметно в первую неделю после каникул, когда нужно было сконцентрироваться и выполнять уроки вместо этого многие спали до обеда, а после просто игнорировали сообщения от учителей.

Теперь им должні помочь онлайн-учителя. Уроки будут проведены по 11 предметам. Будет четкое расписание, а трансляцию можно посмотреть на телеканалах и на YouTube-канал МОН.

Уроки по телевизору можно посмотреть на каналах:

На сайте "Стена" мы сообщали, что вопреки тому, что в Украине продолжается карантин введенный властями для борьбы с распространением заболевания, жизнь продолжается, и родители детей школьного возраста уже задумываются о том, как зачислить ребенка в 1 класс. В МОН выдали рекомендацию когда подавать документы для поступления в школу.

Портал "Стена" информировал, что харьковским студентами не понятно было как сдавать сессию и заканчивать учебный год. На данный момент известно, что летнюю сессию студенты будут сдавать в онлайн режиме. Для всех студентов, которые не выпускаются в этом году, учебный год окончится по графику. Экзамены будут сдаваться онлайн, согласно графика, который установит учебное заведение. Экзамены требующие личного присутствия студентов будут переноситься на следующий учебный год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.