Виктор Ляшко главный санитарный врач и заместитель министра здравоохранения Украины на брифинге, который состоялся сегодня 5 апреля еще раз призвал всех пенсионеров самоизолироваться, подчеркнув, что только так можно уберечься от заражения опасной болезни.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Ляшко начал свое обращение с официальной сводки о заболевших COVID-19. Он заявил, что за сутки болезнь была обнаружена у 156 украинцев, из которых 55 госпитализировали. Среди заболевших есть дети, 12 человек, сообщает Telegram-канал "Украина 24/7".

Также замминистра уточнил, что все заболевшие не находятся в тяжелом положении, за минувшие сутки к аппарату искусственной вентиляции легких не было подсоединено ни одного человека.

Стоит сказать, что с 6 апреля будут действовать усиленные правила карантина. При отказе граждан выполнять требования карантина по причине пандемии коронавируса COVID-19 полиция пообещала применять штрафные санкции. Участие верующих в Пасхальных богослужениях тоже будет строго пресекаться.

Напомним, правительство Украины приняло решение об ужесточении ограничительных мер во всех населенных пунктах страны. Постановлением Кабинета министров с 6 апреля всем украинцам запрещается передвижение по улицам группами в количестве более 2 человек, исключая случаи сопровождения детей и служебную необходимость, а также любые прогулки в парках и скверах, лесах, а также на детских и спортивных площадках. Таким образом правительство намерено сдержать распространение COVID-19 среди населения Украины.

На сайте "Стена" мы сообщали, что для предотвращения распространения COVID-19 в Украине ужесточили карантинные ограничения. Нарушителей обещают штрафовать, причем это могут делать не только представители полиции. А с 6 апреля список ограничений расширится, а значит поводов для штрафов станет больше. Конечно все это настораживает украинцев, не слишком ли много контроля и штрафов.

Портал "Стена" писал, что по поводу действий полиции в отношении верующих, желающих посетить богослужение на Пасху, которая в этом году выпадает на 19 апреля, Геращенко отметил, что проведение массовых мероприятий на данный момент прямо запрещено, и полиция не допустит, чтобы люди приносили инфекцию и заражались друг от друга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.