По всему миру распространяется коронавирус. Он забрал уже огромное количество человеческих жизней и не останавливается на этом. Каждый день поступает новая информация о количестве инфицированных, что заметно растет. В некоторых странах умерших поддают кремации, а не отдают их тела родственникам для дальнейшего захоронения.

Стоимость и новая услуга крематория. Фото: скриншот YouTube
Стоимость и новая услуга крематория. Фото: скриншот YouTube

На Телеграм-канале Коронавирус появилась информация касательно кремации и ее стоимости.

В Украине ввели карантин, как и в многих других странах мира. С каждой неделей меры карантина ужесточают, с целью снизить или полностью остановить распространение вируса на территории страны.

К сожалению, в нашей стране тоже не обходится без жертв данного заболевания. Правительство приняло решение, как и в некоторых странах, не выдавать тела умерших родственникам, а отправлять их на кремацию. Как оказалось, данная процедура не из дешевых.

Информация о кремации. Фото: скриншот Телеграм-канал

Стоимость кремации составляет порядка 8 280 гривен, это если вы воспользуетесь гробом и венком. А если обойтись без всего этого, то процедура обойдется намного дешевле.

Стоимость крематория составляет 2 400 гривны. Урна, в которую поместят прах обойдется в шестьсот гривен, а если вы желаете воспользоваться гробом, то за него придется платить 800 гривен. Чтобы оформить все нужные документы, нужно заплатить 500 гривен.

Стоимость венка составляет 220 грн, а похоронное одеяло обойдется в 260 гривен. Церковный набор является самым дешевым и составляет лишь 100 гривен. Услуги носильщиков, а их четыре человека, стоят от 1 600 гривен. За транспорт, который движется по маршруту морг-крематорий, нужно заплатить от 1 200 гривен. Кроме всего этого 600 гривен нужно отдать организатору.

Стоимость кремации. Фото: Телеграм-канал

Как сообщается, стоимость кремации во многом определяется выбором ритуальных принадлежностей. Если отказаться от гроба, то цена уже станет меньше почти на тысячу гривен.

Также на сайте говорится, что в связи с введенным карантином кремацию могут проводить и без участия родственников. Чтобы вы могли убедиться в совершении данного обряда, вам будет предоставлен фото отчет.

Недавно Стена рассказывала, что совсем недавно мэр Киева сообщил о том, что тела погибших от вируса жителей столицы будут кремировать.

Еще на сайте писали о том, что умер известный ректор и отец вокалиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, Иван Вакарчук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)