В Министерстве здравоохранения больше не будут информировать украинцев о новых случаях заражения вирусом SARS-CoV-2 по нескольку раз в день.

МОЗ будет публиковать официальную статистику по COVID-19 только раз в сутки. COVID-19
МОЗ будет публиковать официальную статистику по COVID-19 только раз в сутки. COVID-19

Официальная статистика с данными о новых случаях заболевания COVID-19 с 7 апреля будет появляться реже - в Министерстве здравоохранения пришли к выводу о том, что соответствующие сводки должны появляться только раз в день, сообщает Украинская правда.

В Центре общественного здоровья журналистам издания сообщили, что ежедневная - она же единственная - сводка от Минздрава с 7 апреля будет появляться в 9:30 утра. О причинах такого решения в ЦОЗ сообщать не стали.

К слову, нарушил свое обещание записывать ежедневные обращения к украинцам и президент Владимир Зеленский - последний видеоролик, в котором глава государства отчитывался о мерах, предпринимаемых правительством для борьбы с эпидемией, появился на сайте Офиса президента в пятницу, 3 апреля.

Скриншот: covid19.com.ua

Таким образом, по состоянию на утро 6 апреля в Украине зафиксировано 1319 случаев коронавируса, 38 из них окончились летальным исходом. Полностью выздоровевшими считаются 28 пациентов.

Стоит отметить, что по словам главного врача-инфекциониста Украины Ольги Голубовской, 80% украинцев, в итоге, переболеют COVID-19. Из них 60% людей переболеют в легкой форме, еще 20% будут испытывать симптомы средней тяжести и тяжелые, которые потребуют реанимационных мер. Таким образом, 6 миллионов украинцев будут нуждаться в госпитализации и 1,5 – 2 миллионам понадобится интенсивная терапия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве могут ограничить право горожан на пользование личными автомобилями - это произойдет в том случае, если количество заразившихся COVID-19 будет продолжать расти еще большими темпами, чем это происходит сейчас.

Также ранее сообщалось о том, что в Верховной Раде насчитали восемь народных депутатов, которые заболели COVID-19.