Парламентарий от фракции «Слуга народа», бывший ресторатор Николай Тищенко дал интервью в кулуарах Рады касательно состояния бюджету Украины и способах его наполнения. В частности, депутат рассказал журналистам, почему необходимо было принять закон об открытии рынка земли, и указал, что «денег нет». Об этом сообщает Апостроф.

Тищенко рассказал о способах наполнения бюджета. Фото: скрин youtube
Тищенко рассказал о способах наполнения бюджета. Фото: скрин youtube

Тищенко эмоционально рассказал журналистам о том, что «в стране черная дыра, денег нет». Далее нардеп указал, что «все было украдено» и рассказал, что «раз казна пустая – ее надо наполнить». По словам депутата, источников наполнения есть несколько – можно заработать, повысить налоги, взять налоги там, где их никогда не брали (судя по всему, о введении новых налогов), или взять кредит.

Данное интервью нардепа быстро вызвало повышенный интерес у пользователей соцсетей. Депутата-ресторатора быстро окрестили «экономистом нового поколения» и принялись раздавать альтернативные советы по наполнению бюджета.

ЭКОНОМИСТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ. А Я ДУМАЮ, ЧЁ ТАК ВСЁ ХУЁВО???? ТАМ ВСЕ ТАКИЕ...................................

Posted by Andrey Lavrov on Saturday, April 4, 2020

В частности, комментаторы посоветовали перестать воровать и разработать экономическую стратегию, предусматривающую развитие промышленности.

Ранее мы писали о том, что жители Киева принялись массово игнорировать необходимость оплаты коммунальных платежей в период карантина. Как рассказала советник замглавы КГГА Юлия Грамотная, по состоянию на 27 марта уровень оплаты услуг ЖКХ в Киеве не достиг 80%. Такой объем является минимальным за прошедшие пять лет. В то же время, в КГГА считают, что ситуация может еще более усугубиться в апреле. Как известно, правительство запретило штрафные санкции за неуплату коммуналки в период карантина.

Также мы писали о том, что, по словам главного санврача Украины Виктора Ляшко, на данный момент в нашей стране проводится 30 тысяч тестирований на коронавирус в неделю, однако эту цифру планируется поднять до 80 тысяч. Уже сейчас все больше пациентов с пневмонией тестируются на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.