Глава политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook поздравила украинских медиков с Всемирным днем охраны здоровья и прокомментировала состояние медицинской сферы в Украине.

Тимошенко пообещала позаботиться о медицине. Фото: скрин youtube
Тимошенко пообещала позаботиться о медицине. Фото: скрин youtube

В условиях всемирной борьбы с пандемией коронавируса, говорит политик, трудно придумать более актуальный праздник. Так, на сегодняшний день, пожелание доброго здоровья стало не банальной фразой, а насущной темой.

По словам Тимошенко, сегодня в Украине система охраны здоровья находится в бедственном положении, поскольку была фактически уничтожена за годы «реформ». И только кризис заставил государство уделить внимание медицине – поскольку внезапно оказалось, что врач и медсестра – такие же значимые профессии, как ландшафтный дизайнер или PR-менеджер.

Только из-за эпидемии, говорит Тимошенко, власти вспомнили, что медицина – это не только статья бюджета, на которой постоянно экономят, но и люди, от которых зависят жизни.

Тимошенко поблагодарила медиков, которые продолжают работать и спасать жизни в сложившихся условиях и пообещала сделать все возможное, чтобы медицинская система оставалась приоритетам и после завершения кризиса. На сегодняшний день, говорит политик, сила государства измеряется не в ракетах и заводах, но в образовании и медицине.

Cьогодні Всесвітній день охорони здоров’я. Свято, актуальніше за яке тепер годі придумати. Цілий світ бореться з...

Posted by Юлія Тимошенко on Monday, April 6, 2020

Ранее мы писали о том, что в марте киевляне стали усиленно игнорировать необходимость оплаты коммунальных услуг. Так, уровень оплаты услуг ЖКХ в марте в Киеве достиг всего 80%. В КГГА заявили, что такой объем оплаты является минимальным за последние 5 лет, однако прогнозируют еще большее ухудшение ситуации в апреле 2020 года.

Также мы писали о том, что в Австрии начинают смягчать карантинные ограничения, введенные в связи с распространением пандемии коронавируса. Так, уже с 14 апреля там разрешат работу небольших магазинов, а уже с 1 мая планируется разрешить работу ТРЦ, парикмахерских и других подобных заведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.