Бизнесмен и политолог Андрей Пальчевский раскритиковал предложение киевских властей ограничить движение автомобилей.

Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

В эфире программы "Большой вечер" на NEWSONE Пальчевскому задали вопрос о том, что он думает по поводу ограничения движения автотранспорта в Киеве.

Пальчевский отметил, что у него накопилось много вопросов к мэру Киева Виталию Кличко. В частности политолог подчеркнул, что статистика заболевших не соответствует действительности и на самом деле в Киеве гораздо больше больных.

Он обратился к киевскому градоначальнику с вопросами о том, где необходимое количество тестов и масок, а также необходимое количество развернутых госпиталей по примеру Китая. Также Пальчевский отметил, что у врачей до сих пор нет нужного количества костюмов химзащиты.

А по поводу ограничения движения автомобилей на дорогах Киева Пальчевский сказал:

"Как вы будете своим пожилым родителям доставлять еду и наличные деньги?"

Также он обратился к Виталию Кличко:

"Кто довел город до такого состояния?"

https://youtu.be/u8eOpAp-iv8

Также Пальчевский возмущен действиями Минздрава. Он отметил, что в Италии за все время от коронавируса уже погибло более ста врачей и это огромная проблема может обернуться трагедией и для Украины. Пальчевский подчеркнул, чтобы вместо того, чтобы предпринимать меры по защите украинских докторов, пресса подхватила спич властей о том, что количество зараженных и умерших падает. Блогер отметил, что в Киеве от коронавируса уже начали умирать молодые люди и подчеркнул, что зараженные доктора станут источником повышенной опасности для населения. Также по мнеию Пальчевского главный санитарный врач Виктор Ляшко не раскрывает правдивую информацию, говоря о том, что тестов на определение коронавируса делается достаточно.

Также мы писали, что если эпидемиологическая ситуация серьезно ухудшится, местные власти могут самостоятельно принять решение об ограничении перемещения между населенными пунктами или областями – либо воспользоваться новой редакцией постановления Кабмина о карантине.

Ранее Стена писала, что за прошедшие сутки в Украину вернулось 4,8 тысяч граждан. Об этом сообщает Государственная погранслужба Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram