Кабинет Министров желает обрести полномочия, чтобы не выпускать жителей Украины за границу.

Об этом рассказывает Корреспондент.

Границу желают закрыть. Фото: скриншот YouTube
Границу желают закрыть. Фото: скриншот YouTube

В связи с распространением коронавируса по всему миру, а в частности и на территории Украины, власти ввели карантин и приняли самые жесткие меры. Каждую неделю они ужесточают правила и наказывают граждан, что не соблюдают данных правил. Но вместе с тем инфекция не прекращается, а инфицирует все больше людей. От карантина страдают не только люди, а и экономика нашей страны.

Кабинет министров желает внести свои требования чтобы остановить распространение заболевание в Укриане.

Правительство предоставило в Парламент законопроект, в котором говорится о полномочиях Кабинета министров на время действия карантина. Они желают получить право на временный запрет проезда на территорию Украины граждан с других стран, где были зафиксированы опасные инфекционные болезни. Кроме того правительство просит предоставить право на запрет выезда наших граждан за территорию Украины.

Кабинет министров предложил Верховной Раде в случае введения карантина предоставить правительству возможность на время ограничивать или совсем запрещать проезд на территорию нашей страны жителей других стран. Кроме того въезд транспортных средств из других стран, где были зафиксированы случаи опасных инфекционных заболеваний, также будут запрещаться. Украинцам на время карантина желают запретить выезд за территорию Украины.

Что же касается граждан, у которых существуют подозрения на инфекционную болезнь или же они контактировали с больными, они должны будут дать согласие на самоизоляцию или изоляцию.

В документе говорится, что во время пропуска через государственную границу граждан, которые были в странах или регионах где свирепствует опасная болезнь, их будут считать инфицированными или теми, кто контактировал с заболевшими. Поэтому всех будут отправлять в специализированные учреждения.

В то же время данный пункт имеет свои исключения. Под эти требования не попадают люди, что имеют профессии связаны с пересечением границы и то, если они не контактировали с заболевшими.

Граждане, что не соблюдают мер карантина и сознательно нарушают их, будут нести ответственность за свои действия в соответствии с законом. К ним могут применять штрафные санкции. Ведь от их действий зависит не только их собственная жизнь, а и здоровье всех окружающих.

Недавно Стена рассказывала, что новый Генеральный прокурор Украины уже на своей должности три недели. За это время Ирине Венедиктовой удалось сделать многое. Также она заинтересовалась работой не только Сергея Верланова, а и исполнением своих обязанностей Максимом Нефедовым.

Еще на сайте писали о том, что введение карантина нанесло огромный удар не только по экономике нашей страны, а и по культурному фонду страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)