Ужесточение карантинных мер на сегодняшний день более вероятно, нежели их смягчение. Об этом заявили журналистам в правительстве. Кабинет министров пока не рассматривает ослабление мер карантина. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net со ссылкой на одного из членов правительства.

Карантин. Фото: Korrespondent.net
Карантин. Фото: Korrespondent.net

— Ситуация в данный момент сложилась такая, что более вероятным является ужесточение, чем смягчение карантинных мер, — отметили в правительстве.

Однако там сообщили, что если ситуация стабилизируется, то Кабинет министров будет рассматривать возможность облегчить ограничительные мероприятия.

Как стало известно, во вторник, 7 апреля, в СМИ появился якобы план поэтапного ослабления карантина, которое может стартовать уже в апреле. Якобы с середины месяца будут открываться небольшие магазины, а также все строительные и садовые комплексы вне зависимости от площади; с мая — прочие магазины, торговые центры, парикмахерские. При этом аэропорты и границы оставят закрытыми как минимум до лета.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья Соединенных Штатов принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали в массовом порядке возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, которые возвращаются из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram