Правительство Украины собирается сделать исключение в необходимости соблюдения карантинных ограничений для некоторых категорий граждан. Так, в Кабмине готовятся разрешить возобновление тренировок для сборных команд по олимпийским видам спорта, занимающихся подготовкой к участию в Олимпийских играх и других международных соревнованиях. Об этом сообщает vesti.ua.

Спортсмены смогут тренироваться. Фото: скрин youtube
Спортсмены смогут тренироваться. Фото: скрин youtube

Министерство молодежи и спорта должно изучить опыт других стран в плане тренировок спортсменов в условиях карантина и разработать механизм реализации этого в Украине. Как подчеркнул премьер-министр Денис Шмыгаль, Министерство молодежи должно создать безопасные условия для занятий спортсменов.

По словам главы правительства, Украина должна изучить соответствующий опыт других стран и применит его в Украине для обеспечения элитных спортсменов безопасными условиями для тренировок. Шмыгаль указал, что даже в такое непростое время нельзя забывать о спорте.

Вопрос о разрешении возобновления тренировок будет вынесен на рассмотрение на следующем заседании правительства. В то же время, данное решение правительства, в случае принятия, коснутся только профессиональных спортсменов – другие граждане Украины по-прежнему должны будут соблюдать ограничения, предписанные карантином.

Кстати, летние Олимпийские игры, которые должны были пройти в 2020 году в Токио (Япония), были перенесены на июль 2021 года из-за пандемии коронавируса.

Ранее мы писали о том, что советник главы МВД Украины Юрий Тандит рассказал о том, как пройдет Пасха в условиях карантина. По его словам, богослужения для верующих в украинских храмах будут проводиться, но присутствовать на них они не смогут. Вместо этого, будут организованы трансляции, которые смогут посмотреть все желающие. Кроме того, Тандит рассказал о том, как будут освящаться куличи и корзины.

Также мы писали о том, что в трансляции проекта «Всеукраинская школа онлайн» зрители обнаружили новую ошибку – в этот раз путаница возникла у преподавателя по географии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.