Украинцы уже привыкли к погодным капризам в этом году. В последние дни на улице становилась по-настоящему весенняя погода с теплой температурой днем и ласковым солнышком. Жаль, что в полной мере из-за карантина у нас нет возможности проводить больше времени на улице.

В ближайшие дни в Украине будет переменчивая погода. Фото: ngnovoros.ru
В ближайшие дни в Украине будет переменчивая погода. Фото: ngnovoros.ru

Однако, известный синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook рассказала, что уже в пятницу, погода в Украине существенно изменится.

Диденко поделилась, что уже в соседних Беларуси и Польше, а также в Латвии и Литве отмечаются дожди. Этот атмосферный фронт вскоре дойдет и до нашей страны.

Поэтому, в пятницу, 10 апреля стоит готовиться к осадкам. Правда, будут они не сильными, а скорее всего умеренными. При этом, на севере и западе Украины осадки Наталка Диденко прогнозирует ночью и утром, а уже днем фронт пойдет дальше по стране в сторону востока.

Из-за прихода фронта, в северных и западных областях страны дневная температура снизится и составит от +11 до +15 градусов. На остальной территории Украины теплая погода еще удержится и составит +15...+22 градуса. При этом, украинцам стоит быть готовыми к усилению ветра, местами порывы будут достигать штормовых показателей - 15-20 м/с.

В пятницу, 10 апреля киевлянам стоит быть готовыми к существенному похолоданию. Днем воздух прогреется до +11...+12 градусов. Более того, сильный ветер усилит ощущение холода. Диденко прогнозирует, что дождь, вероятнее всего, пройдет ночью и утром. При этом, днем будет царить сухая погода.

По прогнозу синоптика, к понедельнику снова в стране потеплеет, но очередную волну снижения температуры стоит ждать уже 14-15 апреля. Именно в эти дни ожидается ощутимое похолодание. Кроме дождей синоптик не исключила возможности, что пройдет мокрый снег, заморозки ночью и сильный ветер. Потепление придет в страну с 16 апреля.

Диденко напомнила, что накануне Вербного воскресенья погода всегда преподносит свои сюрпризы. Поэтому, вещи потеплее ее рано прятать.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что из-за угрозы заражения коронавирусом правительство Украины настоятельно советует украинцам не посещать богослужения в храмах на Пасху. Стало известно, как будут освящать пасхальные куличи в городе и в селе на праздник.

Также "Стена" писала, что "Укрпочта" бесплатно доставит украинцам освященные куличи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram