Коронавирусный карантин, который украинцы «проживают» уже третью неделю, внес коррективы во многие жизненные, бытовые и социальные аспекты жизни.

Оплата "коммуналки" по телефону. Фото: скриншот росСМИ
Оплата "коммуналки" по телефону. Фото: скриншот росСМИ

Тем более, если учитывать, что с 6 апреля карантинные меры были ужесточены и людям, которые достигли преклонного возраста, было запрещено лишний раз выходить из дома.

Но коммунальные услуги нужно как-то оплачивать тем боле, что вот-вот начнут приходить платежки. И ПриватБанк решил помочь пенсионерам в решении этого вопроса, сообщает пресс-служба банка.

Итак, банк предложил получателям пенсии и соцвыплат новую услугу: до окончания пандемии коронавируса оплачивать коммунальные услуги по телефону службы поддержки банка 3700.

Отметим, что ПриватБанк запустил программу, в рамках которой сотрудники службы поддержки будут при приближении сроков оплаты очередных коммунальных платежей рекомендовать клиентам произвести оплату по телефону и научат, как это правильно сделать.

"Операторы службы поддержки помогут правильно заполнить платежные реквизиты согласно данным, полученным от коммунальных служб. Оплата коммуналки по телефону 3700 проводится с любой банковской карты клиента", - сказано в сообщении.

Важно помнить, что Кабинет министров Украины уже запустил возможность оплаты коммунальных услуг для пенсионеров через "Укрпочту" или телефонные "горячие линии" банков.

Ранее "Стена" писала, что в трех областях страны в рамках карантина из-за пандемии коронавируса может быть введен комендантский час. Об этом рассказал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. Он также добавил, что во время совещания с премьер-министром Денисом Шмыгалем поступили сведения о продлении карантина до начала мая.

Также сообщалось о том, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.