В Украине стартовала социальная инициатива, которая сохранить здоровье врача.

Такой информацией делится Обозреватель.

Врачи проводят консультации онлайн. Фото: скриншот YouTube
Врачи проводят консультации онлайн. Фото: скриншот YouTube

В нашей стране стартовала инициатива под названием «Защити врача — выбирай онлайн». Цель кампании заключается в том, чтобы при первых симптомах коронавируса или ОРВИ пациенты оставались дома, а не шли в амбулаторию. Благодаря этой инициативе пациенты будут записывать на онлайн консультации к врачам.

На днях к данной компании присоединились медики ЦПМСД №2 Днепровского района столицы, которые благодаря сервису Telemed24.ua могут проводить приемы пациентов онлайн, а также и по телефону. Кроме того, благодаря такому новшеству они имеют возможность регистрировать их результаты.

Современные технологии дают возможность семейным врачам проводить консультации со своими пациентами, в каком бы городе они не находились. Кроме того, Telemed24.ua разрешает проводить консультации даже если пациент находится за пределами Украины.

Прием врача
Прием врача
Прием врача

Новыми технологиями активно пользуется и Елена Георгиевна Евроимова — семейный врач ЦПМСД №2 Днепровского района столицы. Она внедряет онлайн консультации, чтобы снизить персональные визиты особенно на период карантина.

Доктор отводит на онлайн консультирование несколько часов в неделю. Кроме того к Елена Георгиевна проводит такой прием с пациенткой, которая на данный момент находится в Праге.

Доктор очень хорошо отзывается о сервисе. Благодаря этому приложению у нее снизилась нагрузка на приеме и позволила пациентам получить консультацию, когда у них нет возможности прийти на прием лично. Также она говорит, что количество пациентов, которые желают проконсультироваться онлайн растет.

Telemed24.ua позволяет записать пациента на онлайн консультацию или же на телефонный звонок к доктору на определенное время. С помощью нового приложения можно провести видео-чат, назначить лечение, выписать электронный рецепт, направить пациента на диагностику, составить календарь наблюдения за показателями здоровья, а еще записать в электронной медицинской карте и передать данные в eHealth.

Кроме того данный сервис позволяет дистанционно заключить декларацию с пациентом, который нуждается в медицинской помощи.

Елена Георгиевна утверждает, что именно такими консультациями стоит пользоваться в период распространения коронавируса. Кроме того, использование онлайн инструментов эффективно помогает вести наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями, дальнейшего мониторинга после первичного осмотра, профилактических консультаций и коррекции лечения.

Также Telemed24.ua является единственной платформой в Украине для онлайн консультирования задекларированных пациентов, которая передает данные в Электронную систему здравоохранения Украины. Это важно для каждого врача, ведь фиксируется отработанное время врача на законных основаниях и влияет на зарплату.

Елена Георгиевна сообщает, что проводит консультации бесплатно, но уверенна, что можно определить и платный формат для тех пациентов, которые не подписывали декларации, или же решили получить вторую консультацию от другого врача.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине распространяется коронавирус, но вот в одной из областей страны не зафиксировано ни одного случая.

Еще на сайте писали о том, что лидер страны Владимир Зеленский желает обучать не только школьников онлайн, а и медицинских работников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)