В Украине появилась обновленная статистика по заболевшим опасным заболеванием COVID-19. По состоянию на 9:30 официально зарегистрировано 2511 случаев COVID-19, из них 73 летальных и 79 выздоровевших.

COVID-19 в Украине. Фото: скриншот YouTube
COVID-19 в Украине. Фото: скриншот YouTube

За сутки число заболевших увеличилось на 308 человек, 4 умерших. Количество выздоровевших превысило число умерших. Официальную сводку МОЗ, сообщает Telegram-канал "ИнсайдерUA".

По данным ЦОЗ, размещенным на официальной Facebook-странице, количество тех, кто выздоровел (79 пациентов) превысило количество летальных случаев (73 пациента). За сутки было зафиксировано 308 новых случаев.

Стоит отметить, что наибольшее количество заразившихся находится в Черновицкой области, там зарегистрировано 406 случаев. В Киеве количество заболевших составляет 396 человек.

По словам главного санитарного врача Ляшко, пик заболеваемости в нашей стране может и не наступить. Рекордное число заболевших ожидалось на средину апреля.

В министерстве здравоохранения пришли к такому выводу, опираясь на данные ряда европейских стран. В частности в Италии и Испании. Первая тысяча больных была обнаружена довольно быстро, тогда как Украина позже всех дошла до этого показателя.

По мнению Ляшко пик больных на 14-15 апреля быть не должно.

Кроме того, главный санврач Украины заявил, что никаких послаблений в карантине пока делать не будут. Он добавил, что и Всемирная организация здравоохранения не советует послаблять правила, чтобы не возросло количество случаев инфицирования.

На сайте "Стена" мы сообщали, что СOVID-19 является серьезной проблемой для экономик большинства стран. ВОЗ подписала больше сотни соглашений для разработки вакцины против данной болезни. Информацию подтвердил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус во время брифинга 8 апреля.

Портал "Стена" информировал, что главный санитарный врач отправился в Николаевскую область, где не было обнаружено ни одного случая заражения коронавирусом. Было обнаружено нарушение в проведении тестов на коронавирус. Теперь все подозреваемые должны сдать анализы повторно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram