Весна и карантин. Время многим задуматься о своих предпочтениях, фигуре и способе жизни. Но бывает и так, что ни спорт, ни всевозможные диеты не способствуют снижению веса.

Как добиться результата в похудении. Фото: скриншот YouTube
Как добиться результата в похудении. Фото: скриншот YouTube

Диетологи выяснили почему некоторые люди не могут похудеть. Об этом сообщает сайт НовостиЮ. Специалисты утверждают, что "худеющие" часто уверены в том, что "правильную пищу" можно употреблять в неограниченных количествах.

Для того, чтобы достичь желаемого результата необходимо индивидуально рассчитать количество белков, жиров, углеводов и калорий, необходимое для успешного снижения веса. Важно не только знать этот показатель, но и придерживаться своего рациона.

По словам диетологов существует еще несколько заблуждений, мешающим похудеть. Один из таких - частые перекусы. В день должно быть 3 основных приёма пищи, между которыми иногда допускается 2 небольших перекуса. Перекус это не полноценный обед, это может быть одно яблоко или один стакан кефира.

Еще одним мифом похудения является утверждение, что после спортивной тренировки обязательно нужно есть. Стоит сказать, что если человек желает скинуть пару лишних килограммов, то специалисты делать этого категорически не рекомендуют.

После тренировке желательно некоторое время, специалисты рекомендуют от получаса до полтора - не употреблять никакую еду. Единственное, что можно употреблять в неограниченном количестве, это вода.

Напомним, минимальное количество воды - 1,5 литра в день чистой воды. Необходимо также прислушиваться к организму, чрезмерное употребление воды также вредит здоровью.

Также диетологи подчеркнули важность полноценного сна для борьбы с лишними килограммами. Недосыпание и стресс включает защитные системы организма, и он начинает откладывать жир "про запас".

Диетологи рекомендуют, если вы намерены похудеть, делайте себе дни лени, когда вы не занимаетесь спортом, не сидите на диете и не работаете физически.

Напомним, на сайте "Стена" мы сообщали, что регулярное употребление продуктов, которые содержат большое количество витамина D, позволяет уменьшить вероятность сердечного приступа и инсульта в 2 раза у мужчин и на четверть у женщин.

Портал "Стена" информировал, что ученые из Англии и США выявили связь между количеством определенных продуктов в рационе человека и смертностью. Как оказалось, самая привычная для нас пища может нести в себе смертельную опасность для здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram