В Украине цены на бензин будут падать. По прогнозу экспертов и аналитиков отрасли, цены на бензин на украинских АЗС будут продолжать в апреле двигаться вниз.

Цены на бензин снизились. Фото: скриншот YouTube
Цены на бензин снизились. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщили на сайте "РБК Украина". На фоне глобального мирового кризиса цены на бензин в Украине продолжают снижаться. Эксперты заявляют, что цены на украинских заправках в ближайшее время упадут на 30-50 копеек.

В публикации сказано, что представители украинских АЗС ежедневно отмечают снижение цен. Прогноз на месяц таков, что цена бензина будет демонстрировать нисходящее движение.

Отмечают, что причиной падения топлива стало падение цен на нефть и топливо на мировом рынке, что также повлияло на украинский рынок.

Представители украинских АЗС заявляют, что цена снижается каждый день и будет продолжать снижаться в течение месяца. Что не может не радовать украинских водителей. Однако из-за ограничительных мер, продажи бензина оезко сократились.

Представители самых популярных АЗС в Украине подчеркивают, за последнюю неделю цены на все виды топлива упали в среднем на 30-50 копеек. Такой тренд продолжится в будущем. Распоряжения о снижении стоимости цен на бензин, говорят представители заправочных станций, - приходят ежедневно.

О точном прогнозе речь не идет. В компаниях заявили, что ситуация на нефтяных рынках в мире очень волатильна, и многое зависит от поставщиков.

Стоит сказать, что рынок нефтепродуктов продолжает нести потери из-за карантина. После первых двух недель украинские АЗС потеряли 20-40% продаж.

По словам Адама Сикорски, председателя энергетического холдинга UNIMOT, которая координирует сеть AVIA по всей Европе, в Италии розничные продажи нефтепродуктов упали на 90%, в Испании - на 70-80%, в Нидерландах и Франции - на 50-60%.

На сайте "Стена" мы сообщали, что внедорожник Dodge Dakota снабдили газогенератором и пытаются продать за 4,5 тысячи долларов.

Портал "Стена" информировал, что в ближайшие дни цены на бензин и автогаз на украинских автозаправочных станциях начнут снижаться. Такое решение было принято в результате переговоров правительства с собственниками и руководителями АЗС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.