Украинцы, которые пребывают на вынужденой обсервации после возвращения домой из-за границы, жалуются на невыносимые условия и очень дорогостоящее содержание их в санаториях. Кроме того, есть сообщения о том, что родные и близкие не имеют возможности передавать прибывшим украинцам еду или одежду. Об этом пишет РБК-Украина.

Эвакуированные украинцы жалуются на условия обсервации. Фото: youtube

Одна из эвакуированных в Украину из Арабских Эмиратов девушек решила рассказать об условиях обсервации, в которых многие граждане вынуждены пробыть в течении двух недель. При этом девушка жалуется на полную изоляцию, отсутствие отопления и высокую стоимость пребывания в санатории.

Украинка поделилась своей радостью от возвращения в Украину, которая сразу же сменилась жутким недовольством условиями, в которые ее и других граждан поместили после приезда. "Здесь просто собачий холод",- говорит девушка, и добавляет, что одеяло ее не спасает, а стоимость суточного пребывания в этом санатоии составляет 214 гривен с человека.

Также девушка рассказала о стоимости питания, которое составляет 160 долларов за 14 дней, и сообщила о полном запрете на передачки от родственников и близких. "Еду передавать кем-либо запрещают, вещи передавать кем-либо запрещают, а территория оцеплена полицией",- жалуется прибывшая домой украинка.

Стоит отметить, что только за то, чтобы эвакуированных людей довезли из аэропорта в место обсервации, каждый из них должен был заплатить по 140 гривен. Воду здесь продают по 40 гривен за "поллитровую" бутылку, а прибывшие жалуются на качество питания, которое обходится в 4850 гривен за две недели.

Украинцы сообщают, что всех новоприбывших долго не выпускали из автобуса и держали всех вместе. При этом они отмечают, что те, кто, возможно, был носителем заболевания, имели достаточно времени, чтобы передать его здоровым людям. К тому же тесты на коронавирус с момента прибытия в Украину пока еще никто не делал.

Ранее "Стена" писала, что правительство изменило правила обязательной обсервации украинцев, и внесло изменения в постановление о предупреждении распространения COVID-19. Это касается лиц, пересекающих границу.

Напомним, что нацгвардейцы не выпускают украинцев, эвакуированных с Бали и содержащихся на обсервации в отелях «Козацкий» и «Пуща».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)