В связи с карантином, все украинские школьники вынужденны учиться дома на дистанционном обучении. На помощь ученикам и их родителям пришел грандиозный проект "Всеукраинская школа онлайн". Новый формат обучение непривычный и для детей, и для педагогов. Видеоуроки транслируют с понедельника по пятницу на украинских телеканалах. Об этом пишут Вести.ua.

Дистанционное обучение. Фото: Володимирець.City
Дистанционное обучение. Фото: Володимирець.City

Как сообщила гендиректор внутренней и гуманитарной политики Офиса Президента Вероника Селега, производством видеоматериала для проекта занимается сборная команда медиа-специалистов, включая фрилансеров, сотрудников разных телеканалов и отдельных продакшн-студий, включая "Квартал 95", "Мамахохотала" и "Patriot".

По словам Вероники Селеги к выпуску видеоуроков причастны медиа-специалисты нескольких украинских телеканалов, отдельных продакшенов, а также фрилансеры.

Кроме того, задействованы операторы, звукорежиссеры, режиссеры монтажа, администраторы на площадке, гримеры, приглашенные звезды и другие специалисты являются штатными и внештатными работниками, а также "лицами" каналов СТБ, 1+1, Новый канал, Интер, ICTV, Украина, студии Квартал 95, студии Мамахохотала, студии Patriot и других.

"Они же совместно предоставили ​​часть производственных мощностей для съемок - камеры, освещаемые и звуковые приборы, компьютеры для монтажа. Часть аппаратуры является частной собственностью специалистов-фрилансеров", – сообщила представитель Офиса Президента.

Как известно, "Всеукраинская школа онлайн" – это совместный проект Министерства образования и науки, Офиса Президента и общественного союза "Освитория". Последний предоставил бесплатную локацию для съемок – проект "Освитории" "Новопечерская школа" в Киеве. С понедельника по пятницу школьники вместе с родителями могут смотреть видеоуроки на украинских телеканалах.

"У нас есть семь локаций, где одновременно идет запись видеоуроков, а также работают операторы и монтажеры", – сообщила операционный директор "Освитории" Анна Сидорук.

Напомним, ранее большую волну критики в сети вызвали несколько явных ошибок учителей во время трансляции видеоуроков. В МОН заявили, что к проверке видеоуроков «Всеукраинской школы онлайн» присоединятся независимые эксперты.

Также в Минобразования сообщили, что по поводу проведения ВНО есть два варианта: если карантин завершится в мае-июне, внешнее независимое оценивание пройдет в конце июня или в июле. Если карантин будет до начала августа, ВНО будет в середине августа - начале сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.