Как избавиться от лишних килограммов? Такой вопрос задают многие девушки и молодые люди. Проблема переедания является одной из причин лишнего веса. Среди советов диетологов часто можно слышать уменьшение порции еды. Однако, не всегда просто справиться с вечным аппетитом.

Как похудеть. Фото: скриншот Instagram
Как похудеть. Фото: скриншот Instagram

В статье на newsyou, диетолог Кристина Шереметьева рассказала, как начать меньше есть. Для этого необходимо немного потрудится, чтобы организм чувствовал себя сытым.

Во-первых диетолог посоветовала повысить серотонин. Это нейромедиатор, который может влиять на настроение. Известно, что продукты питания, содержащие незаменимую аминокислоту, известную как триптофан, способствуют синтезу серотонина. Серотонин синтезируется в кишечнике. Благодаря ему мы чувствуем сытость и спокойствие.

Для синтеза серотонина необходимо принимать такие продукты как мясо птицы, жирную рыбу, яблоки, бананы, персики, твердые сыры, фасоль, орехи, листовые овощи и черный шоколад.

Как похудеть. Фото: скриншот Instagram
Как похудеть. Фото: скриншот Instagram

Во-вторых, необходимо как можно дольше задействовать вкусовые рецепторы желудка, находящиеся в верхней его части. Чем дольше будут задействованы рецепторы, тем быстрее мозг получит сигнал о насыщении.

"Для того, чтобы есть и худеть, пищу нужно есть осознанно и медленно, чтобы успели сработать рецепторы. Мы должны прочувствовать всё разнообразие вкусов. Добиться осознанности в питании можно с помощью психологических техник. А вот вкусовое разнообразие вы получите, комбинируя 2-3 разных продукта в один приём пищи", - подчеркнула специалист.

Во время еды желудок растягивается, рецепторы в верхней части желудка на внутренней стенке, реагируют на растяжение и подают сигнал о сытости. Если начать принимать пищу медленно, рецепторы активизируются.

"Забудьте про быстрое похудение к празднику, к отпуску или к будущему понедельнику.
Даже если до назначенной вами даты стройности в запасе 2-3 месяца, но вы не дисциплинированы, не верно определили цель, зачем вам худеть, мечетесь между разными методиками, потому что не знаете, с чего начать, результата не будет", - подчеркнула Кристина Шерметьева.

Как похудеть. Фото: скриншот Instagram
Как похудеть. Фото: скриншот Instagram

На сайте "Стена" фитнес коуч Катя Медушкина у себя в Instagram, становятся причиной набора лишних кило, от которых не так легко избавиться.

Портал "Стена" информировал, что кондитерские изделия, а именно - выпечка, никак не влияющая на вес, не оставляющая после пиршества ощущения тяжести в животе и абсолютно безвредная для организма, оказывается, все-таки есть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram