Многие женщины жалуются на то, что диетическое питание, которое они практикуют, исключает саму возможность время от времени лакомиться сладостями, а в частности - вкусной выпечкой вроде тортов и пирожных. Вместе с тем, тесто, которое не помешает диете, не станет причиной набранного веса и лишних калорий, существует.

Тестом, отностительно безвредным с точки зрения диетологии, оказался бисквит. Фото: скриншот YouTube
Тестом, отностительно безвредным с точки зрения диетологии, оказался бисквит. Фото: скриншот YouTube

Кондитерские изделия, а именно - выпечка, никак не влияющая на вес, не оставляющая после пиршества ощущения тяжести в животе и абсолютно безвредная для организма, оказывается, все-таки есть. По мнению диетологов, всем этим характеристикам идеально соответствует бисквитное тесто - благодаря ингредиентам, которые входят в его состав, сообщает newsyou.info.

Естественно, полезным для здоровья даже самый вкусный бисквит назвать сложно. Зато в них содержится очень низкий процент жира, к тому же, они достаточно питательны, а потому не повредят соблюдающим диету дамам.

Бисквит. Фото иллюстративное

При этом для пирожков и штруделей любительницам диет лучше всего замесить простое тесто, в состав которого входят только мука, растительное масло и вода - именно считается наиболее безвредным с точки зрения медицины.

А вот любая выпечка на основе дрожжевого и песочного теста обеспечит сладкоежке массу лишних калорий. Кроме того, в песочном тесте содержится еще и изрядный процент жира, из-за чего такая выпечка с трудом усваивается организмом.

В свою очередь дрожжевое тесто опасно тем, что главный его ингредиент - пищевые дрожжи - попадая в желудок могут негативно повлиять на его микрофлору и вызвать тем самым дисбактериоз.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что судья кулинарного шоу "Мастер Шеф" поделилась авторским рецептом невероятно вкусного пасхального кулича.

Также ранее Стена писала о том, что диетологи причислили сахар, муку и макароны к продуктам, пагубно влияющим на иммунную систему человека.