ВОЗ назвала самый лучший дезинфектор против коронавируса. Об этом сообщил портал Главред.

Речь идет об антисептике на основе этанола. Данный элемент повреждает вирусную частицу — и вирус не может размножаться. Этанол имеет широкую вирулицидную активность по сравнению с другими типами спиртов. Спектр вирулицидной активности этанола — 95 процентов, он охватывает большинство клинически значимых вирусов.

ВОЗ советует иметь при себе два вида спиртовых антисептиков с 75 и 80 процентов этанола.

Антисептик. Фото: скриншот YouTube.
Антисептик. Фото: скриншот YouTube.

Отметим, что эксперты рекомендуют также соблюдать гигиену – мыть руки и обрабатывать их с помощью дезинфицирующих средств. Также рекомендуется избегать места большого скопления людей и соблюдать дистанцию с людьми, имеющими выраженные симптомы ОРВИ. В случае появления симптомов заболевания, необходимо самоизолироваться и по телефону обратиться к врачу.

Основными симптомами COVID-19 являются невысокая температура 37,1-38 градусов и редко превышает отметку в 39 градусов. Также имеются рентгенологические признаки пневмонии. При этом признаки интоксикации не выражены. Характерным отличием коронавирусной инфекции является сухой кашель.

Ранее мы сообщали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Также портал Стена писал, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.