Во время карантина услуги почты важны, как никогда, так как людям нежелательно ездить друг другу и устраивать массовые мероприятия. В компании "Новая почта" сделали важное заявление по поводу своей работы в праздничный период.

Новая Почта. Фото: "Новая почта"
Новая Почта. Фото: "Новая почта"

Как передает новостной портал РБК-Украина, во время карантина, в период Пасхи, компания "Новая почта" вносит изменения в свой график работы. Отмечается, что еще 18 апреля отделения и курьеры будут работать как и раньше - с 9 утра до 6 вечера. Однако в Пасху, 19 апреля, в праздничный день гражданам Украины придется обойтись без услуг "Новой почты".
Известно, что 19 апреля, когда люди будут отмечать Пасху, "Новая почта" работать не будет. Это касается не только отделений, но и курьерской службы доставки. Однако уже 20 апреля компания снова заработает по графику с 9 утра до 6 вечера. Так что, если вы хотите отправить кому-то пасхальный подарок, то лучше это сделать заранее, так как в сам праздник получить адресат посылку не сможет.
К слову, в компании "Новая почта" не так давно показывали, как они подготовились к карантина. На YouTube канале компании появилось видео, по которому видно, как работают отделения в период пандемии: в ролике видно, что и кассир, и посетители находятся в помещении в масках и соблюдают дистанцию.
Также в "Новой почте" отмечают, что кассир должен менять перчатки и маски каждые несколько часов. При этом перед тем, как снять маску нужно воспользоваться антисептиком. Мыть руки также стоит правильно - тщательно и не менее 20 секунд, как рекомендовали медики.
Примечательно, что в компании также разработали план на случай, если работник заразится коронавирусом. Для начала соответствующее отделение будет закрыто на несколько дней для дезинфекции. Самого сотрудника отправят на прохождение теста, а его коллег - на самоизоляцию (50 процентов оклада компания обязуется выплачивать).

Напомним, ранее портал Стена писал, что в Вербное воскресенье некоторые храмы в Украине решили нарушить правила карантина и принимать своих прихожан. Такие массовые мероприятия в период пандемии прокомментировал Арсен Аваков. Министр внутренних дел рассказал, что делают правоохранители, а также обратился к гражданам.
Также сообщалось о том, что тысячи украинцев в период карантина остались без работы или же отправились в отпуск. Так, эксперты дали свой прогноз на конец карантина. Аналитики полагают, что после окончания пандемии в Украине значительно повысится уровень безработицы, а многие компании просто исчезнут. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram