Во вторник, 14 апреля, своенравная погода решила остудить пыл романтического апреля и слегка запорошила холодным снегом цветущие деревья. Жители западных областей, а также севера Украины сегодня могут наблюдать за окнами сражение холодного фронта с весенним теплом. Соответствующая видеозапись появилась на телеграм-канале Думская — новости Одессы.

Цветы в снегу. Фото: facebook

Утром 14 апреля во многих областях Украины прошел снегопад, которому очень удивились украинцы, уже настроившиеся на настоящее весеннее тепло и ласковое солнышко, которое всю последнюю неделю охотно согревало землю. Синоптики предупреждали о том, что грядет похолодание, которое принесет дожди на всю территорию страны. Но, похоже, природа слегка перестаралась и принесла больше, чем обещала.

За окном идет снег. Фото: скриншот с видео Апостроф

В Сети появилось множество доказательств природного "буйства", заставившего покрыться снегом зеленые деревья и цветы, а также распустившиеся абрикосовые деревья. На кадрах видно, как трава покрывается белой пеленой, а снег засыпает дворы и детские площадки.

Осадков не наблюдают сегодня только жители Луганской и Донецкой областей. При этом о погодных изменениях предупреждала синоптик Наталья Диденко. Она сообщала, что холодный атмосферный фронт уже надвигается на Украину и принесет с собой не только похолодания до +4+9 градусов Цельсия, но и осадки в виде дождя, а местами и мокрого снега.

Дерево в снегу. Фото: телеграм-канал Думская — новости Одессы.

Кроме того, синоптик призвала украинцев готовится к холодной погоде на протяжении нескольких дней, поскольку уже в среду температура воздуха опустится еще ниже, а ночью стоит ожидать заморозков. По словам Наталки Диденко, погодные качели продляться до самой Пасхи: в четверг и пятницу будет немного теплее, а в выходные снова будет холодно.

Ранее "Стена" писала, что сотрудники спасательной службы уже десятый день пытаются потушить лесной пожар в Чернобыльской зоне. Из-за сильного ветра огонь распространяется на новых площадях и его трудно локализировать.

Напомним, что синоптики предупреждают, что во вторник, 14 апреля на территорию страны придет похолодание. Однако, изменений в погоде не почувствуют жители Донецкой и Луганской области. Там синоптики прогнозируют теплую погоду, которую не испортят осадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)