Пока все украинцы наслаждались теплой весенней погодой и радовались солнышку, природа решила "пошутить" и кинуть холодный снежок за ворот весне. О капризных погодных настроениях ближайших дней рассказала синоптик Наталья Диденко в социальной сети facebook.

В Украине - снег. Фото: youtube

Апрель в этом году решил примерить на себя роль хамелеона и с настоящим мастерством этого животного превращается из самого нежного и ласкового весеннего месяца в суровый и холодный зимний декабрь, что могут наблюдать во вторник почти все жители Украины. Но синоптик Наталья Диденко предупреждает не только о снежных "сюрпризах", но и сильном штормовом ветре.

По словам Натальи Диденко, во вторник, 14 апреля, практически по всей территории Украины будет незначительный южный и юго-западный ветер, но в северных регионах а также в столице и на западе Украины чувствуются северо-западные воздушные потоки, которые до заврашнего дня, 15 апреля, превратятся в сильные порывы ветра, местами со штормовой силой, и распространятся по всей территории страны.

Кроме того, сегодняшний холодный атмосферный фронт, который пока незначительно затронул Луганскую и Донецкую область, уже к завтрашнему дню уверенно продвинется на восток, неся за собой дождь, снег и охлаждая воздух.

Синоптик предупреждает, что уже в ночь на среду жители восточных областей, а также на юге будут вынуждены расстроится и изменить свои планы в связи с осадками, поскольку дождь будет ити и днем.

Фото: facebook

Температура воздуха резко опустится до минусовых значений ночью на западе, севере, а также в центральной Украине: ночью ожидаются заморозки от 0 до -5 градусов Цельсия.

В южных и восточных областях ночная температура воздуха составит +1+5 градусов. Днем воздух прогреется до +7+13 градусов.

В столице Украины 15 апреля значительных осадков не предвидется, а холодный фронт продвинется немного дальше. Ночью могут быть заморозки - 1-3 градуса ниже нуля, днем температура воздуха составит +8+10 градусов. Ветер - северо-западный.

Ранее "Стена" писала, что сотрудники спасательной службы уже десятый день пытаются потушить лесной пожар в Чернобыльской зоне. Из-за сильного ветра огонь распространяется на новых площадях и его трудно локализировать.

Напомним, что понедельник, 13 апреля, запомнится украинцам как последний теплый день перед долгим похолоданием - погода в Украине, согласно прогнозам синоптиков, планирует испортиться всерьез и надолго, и даже праздничное воскресенье Пасхи, 19 апреля, окажется холодным и дождливым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)