В США продается автомобиль Жигули по цене новой иномарки. Об этом сообщает портал mmr.

Речь идет о ВАЗ-2105 1990 года, который был привезен с территории Кубы. Машина продается в Майами за двенадцать тысяч долларов. Это цена нового Chevrolet Spark.

Пробег транспортного средства двадцать четыре тысячи километров. Автомобиль находится в замечательном состоянии.

«Пятерка» оснащена черными колесами, в которых низкопрофильная резина, и красные чехлы на креслах. По технической части все заводское: авто оснащается 71-сильным карбюраторным мотором объемом 1,5 литра, совместно с которыми работает 5-скоростная МКПП.

ВАЗ-2105. Фото: MMR

ВАЗ-2105. Фото: MMR

ВАЗ-2105. Фото: MMR

Отметим, что ВАЗ-2105 это советский и российский легковой заднеприводный автомобиль малого класса (сегмент В) с кузовом типа седан. Он был разработан на Волжском автомобильном заводе. Серийно выпускалась с 1980 года.

Отметим что данная модель была самым дешевым автомобилем на российском рынке, в основном из-за малейшей комплектацию больше моральное старение. Сборник ВАЗ-2105 была прекращена еще декабре 2010 г. Но в январе на заводе собрали последние 5 пикапов на базе этой машины. За все время выпуска было собрано двести восемь тысяч автомобилей ВАЗ-2105.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.