В Украине карантин продолжен до 24 апреля. С 6 апреля украинское правительство приняло решение усилить карантинные меры. Украинцы обязаны соблюдать масочный режим, носить с собой документы для подтверждения личности. Запрещено посещать парки, скверы, детские и спортивные площадки. Штраф составляет 17 тысяч гривен.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 3764 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 15 апреля в Украине 3764 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 108 летальных, 143 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случаев.

Наибольшее количество заражений в Киеве - 612, Черновецкой обл -589, Ивано-Франковской обл - 356.

Фото: скриншот Телеграм-канал Коронавірус_інфо

Как известно, самым частым осложнением при коронавирусе является пневмония и новое исследование показало, что она бывает двух разных видов. Примечательно, что эти два вида и лечить нужно по-разному. По мнению медиков, оба вида пневмонии относятся к разным типам и, если их разделить и применять к ним соответствующее лечение, это поможет уменьшить количество смертей. Международная группа врачей из Италии, Германии и Великобритании выяснила, что главное сходство пневмоний – это гипоксемия, то есть падение уровня кислорода в крови. При этом, у разных пациентов гипоксемия сопровождается разными симптомами. У некоторых больных присутствует отдышка, а у некоторых ее нет. Медики предлагают условно поделить пневмонии на два типа – L и H. Каждый тип будет иметь свои характеристики и свой протокол лечения.

Также мы писали, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал, что правительство планирует выход из карантина в несколько этапов. Одним из них является иммуноферментный анализ, который помогает определить, есть ли у человека антитела к этому вирусу.

Ранее Стена писала, что первыми рискнули ослабить карантинные меры в Дании, Чехии, Норвегии и Австрии. И все потому, что средний и малый бизнес просто тихо «умирает», а госбюджет не в состоянии содержать всех на длительный период карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram