Государственный ПриватБанк предлагает клиентам пожилого возраста, не умеющим пользоваться компьютером и интернетом, получающим пенсии и социальные выплаты, воздержаться в период карантина и распространения коронавирусной инфекции от посещения банковских отделений и производить оплату коммунальных услуг по телефону 3700. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

ПриватБанк призывает сидеть дома в карантин. Фото: скрин youtube
ПриватБанк призывает сидеть дома в карантин. Фото: скрин youtube

Согласно информации банка, до начала действия карантина в Украине, каждый месяц банковские отделения для оплаты коммунальных услуг посещало около 1,5 млн украинцев, большая часть из них – пенсионеры. В банке указали, что большая часть из них не пользуются интернет-банкингом Приват24 и, обычно, не владеют оборудованием и навыками для этого.

Для ликвидации необходимости физического присутствия в банковском отделении и в целях повышения эпидемиологической безопасности клиентов, ПриватБанк предлагает клиентам программу по оплате коммуналки при помощи телефона. Так, при звонке в службу поддержки банка по номеру 3700, клиентам порекомендуют провести оплату коммунальных услуг по телефону и расскажут, как это сделать.

Сообщается, что процесс оплаты таким образом займет всего несколько минут, производить ее можно при помощи любой карты.

Ранее мы писали о том, что в Минздраве высказались о перспективе выхода Украины с карантина. За прошедшие сутки, число заболевших коронавирусом увеличилось на 392 человека, то есть на 11,2%, что глава МОЗ Максим Степанов охарактеризовал как «антирекорд». В таких условиях, считает он, слишком рано задумываться о снятии ограничительных мер. Обсуждение выхода с карантина в правительстве собираются начать после регулярного снижения числа новых заболевших.

Также мы писали о том, что по мнению бывшей главы Госслужбы занятости Ольги Макогон, несмотря на то, что карантин и ограничительные меры серьезно повлиял на занятость и трудоустройство украинцев, ситуация намного ухудшится после карантина. Кроме того, она указала на возможные проблемы с финансированием Госслужбы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.