В рамках карантина из-за коронавируса в Москве отменяют парад на 9 мая. Об этом сообщает портал Вести.ua.

На данный момент об этом говорят источники СМИ из администрации президента, однако это будет официально объявлено 16 числа на заседании Совета Безопасности. Не исключено официальное обращение Владимира Путина.

Кремль. Фото: Вести.ua

Отметим, российские власти планировали масштабное празднование 75-летия окончания Второй мировой войны - на торжества были приглашены лидеры ведущих мировых государств, причем многие из них согласились. Позднее, однако, ряд стран отказался от идеи посетить этот парад, а в Молдове, например, аналогичный праздник перенесли на осень.

В России на данный момент около 24,4 тысячи пострадавших от коронавируса. Из них 1,9 тысяч человек выздоровело, а также зарегистрировано 198 летальных случаев.

Всего в мире зафиксировано больше двух миллионов пострадавших от данного заболевания. Из них выздоровело 507 тысяч человек, а погибло - 136 тысяч человек. Лидерами по распространяемости данной болезни до сих пор являются США, Италия, Испания.

Ранее мы сообщали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу. Снимок собрал множество комментариев.

Также портал Стена писал, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.