Во всем мире борются со вспышкой коронавируса. При этом Соединенные Штаты Америки вышли на первое место по количеству заболевших, обогнав Испанию и Италию. По этой причине мэры американских городов все же принимают сложные решения, чтобы хоть как-то снизить риски в период пандемии.

Пандемия коронавируса. Фото: Факты
Пандемия коронавируса. Фото: Факты

Как передает новостной портал Страна.ЮА, одним из самых крупных и популярных городов в Соединенных Штатах Америки является Лос-Анджелес. Именно туда нередко приезжали туристы из других городов и даже стран на масштабные мероприятия. Однако в связи с пандемией мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти запретил проводить массовые мероприятия в городе до 2021 года.
Это говорит о том, что в городе ангелов до 2021 года не будет ни маршей, ни фестивалей, ни концертов, ни спортивных состязаний. Однако есть момент, при котором эти правила мэр согласится смягчить. По словам Эрика Гарсетти, карантинные меры могут быть смягчены, когда все же появится вакцина от коронавируса.
К слову, над такой вакциной работают во Всемирной организации здравоохранения. Ожидается, что создать лекарственный препарат могут уже в конце 2020 года. Примечательно, что не так давно Дональд Трамп, президент США, четко дал понять, что он Всемирной организации здравоохранения сильно не доверяет.
Так, мистер президент заявил, что ВОЗ не выполнила своей главной функции в связи с пандемией коронавируса. Кроме того, Трамп считает, что организация ведет прокитайскую позицию. В результате Трамп обозначил, что Соединенные Штаты Америки отказываются финансировать ВОЗ. При этом в ООН полагают, что это не лучшее решение в период пандемии.
Тем временем в Соединенных Штатах Америки поставлен новый рекорд по количеству смертей от коронавируса за сутки - 2 тысячи 336 человек. Всего пациентов с этим диагнозом в стране 641 тысяча 299 человек.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители власти призывают украинцев отметить Пасху дома. Для этого в Офисе президента решили проводить трансляции богослужений на телеканалах. Стало известно, где и когда можно присоединиться к молитвам прямо из дома.
Также сообщалось о том, что в Украине работает проект "Всеукраинская школа онлайн", направленный на доступ детей к знаниям даже во время карантина. Вот только оговорки и ошибки учителей вызвали шквал негодования со стороны родителей. Народные депутаты встали на сторону учителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.