Из-за карантина в Украине вскрылись многие проблемы в стране. Многие компании приостановили свою работу из-за ограничений, введенных правительством. В то же время в правительстве приняли решение поощрить врачей и таможенников.

Макс Нефедов. Фото: скриншот YouTube
Макс Нефедов. Фото: скриншот YouTube

Глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов подтвердил информацию о получении премии в размере 600% от оклада. Об этом сообщает "Страна".

Нефедов сообщил об этом, в ответ на многочисленные вопросы украинцев. Свой комментарий глава таможенной службы разместил в одном из постов на странице в Facebook.

Он написал, что шесть недель получал выплаты, в размере 600% к окладу. Главный таможенник страны не скрывал полученные суммы, заявив, что 72 тысячи гривен это средняя оплата на таможне. Нефедов также подчеркнул, что некоторым людям трудно понять, что кто-то, состоя на государственной службе не берет взятки, и это, в частности, позволяет не делать заработная плата.

Кроме того Нефедов сообщил, что "голый" оклад, не считая вычетов налогов составляет 28 тысяч гривен.

Надбавки таможенникам комментировал также депутат Дубинский. Он считает, что в период карантина многие украинцы вынуждены либо прекратить работу, либо уволиться. То есть, у некоторых граждан нет возможности зарабатывать на жизнь.

По мнению депутата такие ситуации "толкают людей к голоду". При этом, подчеркнул он, выходит, что одни получают от государства большие оклады, а другие - штрафы в 17 тысяч гривен за отсутствие маски.

На сайте "Стена" мы сообщали, что следователи ГБР открыли уголовное производство в отношении в отношении главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова уголовное производство в связи с фактом экспорта крупной партии украинских респираторов за рубеж.

Портал "Стена" информировал, что власти решили выплатить Максиму Нефедову, председателю Государственной таможенной службы, и его заместителям надбавки к заработным платам в размере 300 процентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.