Украинцам рассказали как получить социальную помощь во время введенного карантина.

Такой информацией делятся Вести юа.

Как получить соцпомощь от государства.Фото: скриншот YouTube
Как получить соцпомощь от государства.Фото: скриншот YouTube

Коронавирусная инфекция наделала немало бед и ввела свои коррективы в размеренную жизнь украинцев. В связи с карантином гражданам приходится находиться на самоизоляции и не покидать свои дома без крайней необходимости.

В этот период многие граждане остались без работы и без постоянных финансовых доходов. Каждый пытается найти выход из сложившейся ситуации.

Как же получить социальную помощь, если нельзя выходить на улицу? В правительстве позаботились и об этом. Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко сообщает, что на период карантина украинцы могут получить социальную помощь воспользовавшись онлайн-сервисами.

Для этого необходимо заполнить заявку по почте или же получить помощь на местах, благодаря объединенных территориальных общин.

Виталий Музыченко сообщает, что во время обсуждения государственной политики по предоставлению административных услуг во время введенных карантинных мер, наблюдается увеличение спроса на помощь от государства.

Также он отмечает, что не все обращаются за социальной помощью, кто оформлял бумаги до наступления карантина. На сегодня наблюдается рост обращений по оформлению помощи от государства.

соцвыплаты, фото: Цензор.НЕТ
соцвыплаты, фото: Цензор.НЕТ
соцвыплаты, фото: Цензор.НЕТ

Для того, чтобы получить социальную помощь можно воспользоваться несколькими методами. Многие виды соцпомощи доступны благодаря онлайн-сервисам, кроме этого можно воспользоваться услугой Е-малятко, при рождении ребенка.

Любую помощь от государства можно получить заполнив документ и получив его по почте. Чтобы ограничить контакт между людьми, на местах можно создать работу дистанционных ящиков.

Музыченко сообщает, что на сегодня важным является развертывание комплекса «Социальное общество». Это поможет оформить выплаты без посещения районного центра. На данный момент уже поступило 246 заявок от ОТГ , 215 модулей и возможности подключения были переданы в ОТГ, но вот подключить удалось лишь 122 субъекта. Половина тех, кто имеет возможность работать в этом комплексе, этого не делают.

Недавно Стена рассказывала, что предыдущий лидер Украины Петр Порошенко указал, что Парламент в очередной раз не смог справиться со своими обязанностями и принять закон «о банковской деятельности». Законопроект должен был разблокировать выплату международными финансовыми организациями денежной помощи Украине.

Еще на сайте писали, что украинцы смогут вернуть деньги, которые они переплатили за газ в течении прошлого отопительного сезона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)