Сегодняшний день для очень важен для всех верующих – 16 апреля – Чистый четверг. Именно в этот день необходимо не думать о негативе, а стоит «окунуться» в свое духовное. Поэтому сегодня просто необходимо очистить тело и душу, чтобы быть счастливым и богатым весь год.

Также 16 апреля отмечают Всемирный день голоса, День юриста и первой конституции Болгарии, а еще именины Водяного.

Яценюк и Аваков. Фото: скриншот YouTube
Яценюк и Аваков. Фото: скриншот YouTube

Уже традиционно редакция новостного портала "Стена" подготовила для читателей подборку главных новостей за день.

Покушение на Авакова

Аваков. Фото: скриншот Дело

14 апреля контрразведка СБУ задержала генерал-майора ведомства, работавшего на ФСБ Российской Федерации. Задержанный – генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов – подозревается в госизмене и совершении террористических актов. Также Шайтанов планировал убийство министра внутренних дел Арсена Авакова.

Парубий и Яценюк вывели людей на улицу

Парубий. Фото: Деловая столица

16 апреля в Печерском суде города Киева дожны были избрать меры пресечения бывшему нардепу и политической активистке Татьяне Черновол, которая подозреается в умышленном убийстве человека. И под здание суда приехали другие активисты Майдана – Арсений Яценюк, Андрей Парубий, а также несколько бывших и действующих депутатов от политсилы экс-президента Петра Порошенко.

ПриватБанк сделал заявление по банкоматам и терминалам

Терминал. Фото: ТСН

Во время карантинных мер граждане стали в 2,5 раза меньше снимать наличные средства в банкоматах и терминалах. Отмечается, что это не более 190 кассовых операций за день. То же самое происходит и со снятием денег с банковских карт в кассах ПриватБанка. Количество таких операций уменьшилось в 4,5 раза. При этом снимать деньги при помощи банкоматов украинцы стали тоже в два раза меньше.

Ураганный ветер и сильные заморозки

Заморозки. Фото:ТСН

Заморозки будут уже скоро, а именно - в ночь с 16 по 17 апреля. Так, ночью ожидают заморозки на поверхности почвы от 0 до 3 градусов мороза. Температура же в дневное время - от 16 до 18 градусов тепла. А вот ветер обрушится со скоростью в 7-12 метров в секунду, возможны порывы в 17-22 метра в секунду.

Украину неожиданно забирают в ЕС

ЕС и Украина. Фото: Европейская правда

Европарламент планирует выступить с призывом о создании единой экономической зоны между Евросоюзом и странами «Восточного партнерства», к которым относится и Украина. Согласно проекту отчета Европарламента, там осуждаются дестабилизирующие и иные незаконные действия со стороны России по отношению к странам «Восточного партнерства» - Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.