Сидя дома на карантине есть большой риск набрать несколько лишних килограммов. Ведь от скуки рука так и тянется к холодильнику за чем-то вкусненьким. Плюс ко всему снизилась физическая активность, и фитнес-залы как назло тоже закрыты. Ничего не остается, как ограничится продуктами, которые способны сжигать жир.

Диета. Фото: Fermer.blog
Диета. Фото: Fermer.blog

Диетологи выделяют пять продуктов, которые способствуют сжиганию жира. Вот их лучше и употреблять, пока вы на карантине.

Зеленый чай

В этом напитке множество природных антиоксидантов и он прекрасно влияет на многие процессы в организме. При этом зеленый чай хорошо сказывается и на обмене веществ. Благодаря тонизирующим эффектам зеленый чай способен ускорять метаболизм в теле человека.

Зеленый чай. Фото: samosoverhenstvovanie
Зеленый чай. Фото: samosoverhenstvovanie

Яйца

Многие спорят по поводу того, что является более полезным, желток или белок. Стоит внести ясность и поставить точку в этом вопросе. Яйцо полезно целиком. Белок способен стабилизировать уровень холестерина в теле, а вот желток обеспечивает чувство сытости. Поэтому можете смело чередовать яичницу с кашами на завтрак.

Рыба

Уникальный продукт, который благодаря наличию в нем такого элемента, как Омега-3, поможет сохранить стройность и при этом вы не будете голодным. Из вариантов приготовления будет весьма неплохо пожарить рыбу на оливковом масле, или же запечь в духовке с овощами.

Яблоки

Всеми любимые яблоки содержат в себе наибольший уровень клетчатки из всех фруктов. При ежедневном употреблении яблок, стабилизируется работа ЖКТ, а также нормализируется обмен веществ. Однако, яблоки содержат много сахара, так что не стоит налегать на них после шести.

Яблоки. Фото Reader's Digest
Яблоки. Фото Reader's Digest

Черный перец

Эта специя может помочь в борьбе с ожирением. Если добавлять эту специю в блюда в виде приправы, то организм скажет вам спасибо в виде осиной талии.

Ранее "Стена" писала, что гречка помогает набрать мышечную массу, так как в крупе много легкоусвояемого белка. Более того, в гречневой крупе также много и различных микроэлементов: цинка, меди, фосфора и магния.

Также сообщалось о том, что с каждым днем в Украине дорожают овощи из так называемого "борщевого набора". В Национальном банке Украины объяснили, чем вызван такой резкий рост цен на эти продукты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.