Сегодня китайский автопроизводитель Hengtian представил внедорожник Hengtian L4600, к которому уже плотно приклеился ярлык «бюджетный клон Toyota Land Cruiser 200». Несмотря на то, что о том, что китайцы готовят к выпуску собственную копию «Крузака» стало известно уже давно, официальные фотографии были представлены только сейчас, сообщает портал ТопЖыр.

Hengtian L4600. Фото: ТопЖыр

Цена «китайской подделки Крузака» - 33 тысячи долларов, что минимум в три раза меньше стоимости оригинала. В то же время, машина китайского производства не полностью повторяет свой японский оригинал – она ощутимо меньше Land Cruiser 200 – его длина – 5239 мм, ширина – 2026 мм, высота – 1932 мм, колесная база – 2950 мм.

Hengtian L4600. Фото: ТопЖыр

То, что внедорожник похож на Land Cruiser неудивительно – при производстве Hengtian L4600 использованы шасси и каркас «двухсотого». В то же время, производитель подчеркивает, что дизайн кузовных панелей разработан «с нуля». Конструкция кузова автомобиля – рамная.

Hengtian L4600. Фото: ТопЖыр

Машина оснащается бензиновым 4,6-литровым двигателем с мощностью 286 лошадиных сил. Производитель заявляет, что впоследствии начнется выпуск еще более бюджетной версии внедорожника с 3-литровым двигателем. Компания-производитель внедорожника утверждает, что он получился крайне надежным, поскольку в его разработке были применены «все достижения» компании, которая специализировалась на производстве пикапов.

Hengtian L4600. Фото: ТопЖыр

Официальная презентация Hengtian L4600 была запланирована на конец апреля 2020 года и должна была состояться на Пекинском автосалоне, однако коронавирусная пандемия внесла в планы китайского автопроизводителя свои коррективы. Начало производства внедорожника запланировано на лето 2020 года.

Ранее мы писали об экспортной версии автомобиля ВАЗ-2105, выпускавшейся для реализации в Германии и Нидерландах.

Также мы писали об автобусе Ikarus 270, построенном в1975 году для демонстрации возможностей по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров. К сожалению, серийно автобус не выпускался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.