Знаменитый путешественник и телеведущий Дмитрий Комаров, как и все украинцы, находится дома на карантине. Вероятно, как человеку, привыкшему к постоянным поездкам, ему сложно сидеть на одном месте. Но его супруга Саша не даст ему заскучать, тем более впереди такой светлый день - Пасха. Кстати именно этому празднику Дима посвятил свой последний пост в Instagram.

Дмитрий Комаров. Фото: скриншот YouTube
Дмитрий Комаров. Фото: скриншот YouTube

На своей страничке телеведущий похвастался, что его супруга, популярная модель Александра Кучеренко, в этом году впервые сама пекла пасху. И как указал Дмитрий, у нее все очень хорошо получилось.

"Сегодня с утра моя жена испекла невероятно ароматную, красивую и аппетитную пасху. Первую в нашей семейной жизни. Не терпится попробовать. Вчера Саша своими руками очень креативно украсила пасхальные яйца", - написал Комаров.

И в доказательство слов опубликовал снимок, на котором держит пасочку, приготовленную Сашей, и украшенные яйца.

В этом году молодая хозяйка решила попробовать новый способ декорирования яиц, используя простые бумажные салфетки.

View this post on Instagram

#ХозяюшкаВделе😊 Начала готовиться к Пасхе! С детства обожаю всю эту предпраздничную суету! Когда на весь дом пахнет маминой пасочкой с цукатами, и уже просто не терпится отломить верхушку и съесть всю сладкую глазурь😋 В этом году, сама став хозяйкой на кухне, попробую впервые испечь пасхальный кулич! Надеюсь, получится. А вот в чем я точно чувствую себя квалифицированным специалистом, так это в раскрашивании яиц)) Любимое дело в преддверии Пасхи с самых ранних лет! В этот раз, помимо классического способа окрашивания, решила попробовать новый для себя метод декорирования. При помощи салфетки😯 Оказалось так просто - и так красиво! И безвредно. Немедленно делюсь с вами своей инструкцией - все этапы на видео в карусели. Листайте и берите на заметку😉 Желаю всем идеальных крашанок и вкуснейших куличей! Сейчас как раз самое время поэкспериментировать на кухне и вспомнить семейные традиции!

A post shared by Oleksandra Kucherenko (@aakucherenko) on

В то же время Дмитрий Комаров призвал украинцев завтра не посещать церковь и провести светлый праздник дома. Он отметил, что Воскресение Христово совпало с пандемией, и сегодня самый большой фактор риска – места массового скопления людей.

"Лично я всю жизнь в день Воскресения Христова прежде всего пробовал освященную паску, которую моя мама приносила из церкви. Я очень люблю и уважаю эту традицию, но свою маму я люблю больше. Поэтому в этом году я впервые попросил ее не идти в церковь, не освящать продукты, остаться дома. И мама впервые не пойдет, за что я ей очень благодарен" - пишет телеведущий.

В комментариях подписчики принялись писать, что Александра хорошая хозяйка. Многие также указали, что обязательно попробуют также украсить свои крашенки.

View this post on Instagram

Сегодня с утра моя жена испекла невероятно ароматную, красивую и аппетитную паску. Первую в нашей семейной жизни. Не терпится попробовать🙂 Вчера Саша своими руками очень креативно украсила пасхальные яйца. (как она это делала – можно посмотреть у Саши в инстаграме @aakucherenko ). Мы вместе с вами очень ждем этот праздник, ведь еще с детства привыкли, что Воскресение Христово – один из самых светлых дней в году. В прямом и переносном смысле. Встречи с родными, первые пикники и бесконечное ощущение счастья. Ну кто в детстве не обожал традиционную пасхальную игру – сражение крашеными яйцами?) И, конечно же, практически каждый из нас (даже тот, кто не ходит в церковь регулярно) бывал на пасхальной службе. Лично я всю жизнь в день Воскресения Христова прежде всего пробовал освященную паску, которую моя мама приносила из церкви. Я очень люблю и уважаю эту традицию, но свою маму я люблю больше. Поэтому в этом году я впервые попросил ее не идти в церковь, не освящать продукты, остаться дома. И мама впервые не пойдет, за что я ей очень благодарен. Я не в праве вам что-то советовать, просить или навязывать свое мнение. Вера – это очень личное. Но хочу сказать одну важную мысль, которую в разных интерпретациях и формулировках не раз слышал в экспедициях по всему миру. Если обобщить, то можно сказать так: вне зависимости от того, какую религию вы исповедуете, Бог – внутри вас. Он в каждом из нас с вами. И вовсе не обязательно идти в церковь, чтобы с ним пообщаться. Как не обязательно идти в храм, чтобы молиться. Воскресение Христово совпало с пандемией, и сегодня самый большой фактор риска – места массового скопления людей. Я и мои самые близкие в этом году не пойдут в храм. Чем больше людей примет такое решение - тем быстрее мы выйдем из пандемии и карантина, больше жизней сохраним и поможем нашим героям-врачам. С наступающим Воскресением Христовым! Желаю каждому из вас любви, добра, мира и светлого праздника Пасхи дома, в кругу семьи. И главное – здоровья. Берегите себя и родных!

A post shared by Дмитрий Комаров (@komarovmir) on

Ранее "Стена" писала, что молодая супруга украинского телеведущего Димы Комарова Александра Кучеренко притягивает мужские взгляды повсюду, где бы она не появлялась. Многие телезрители запомнили Александру по популярному проекту “Танцы со звездами”.

Также недавно жена Комарова порадовала подписчиков милым фото в нежно-голубом платье, бюстье которого подчеркивало ее аппетитные округлости. Александра дополнила свой нежный образ распущенными волосами и изящными аксессуарами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram