Несколько знаменитых спорткаров BMW обнаружили на свалке.

Речь идет о BMW M3 E30, передает портал ТопЖыр, которые нашли в непризнанной республике Косово. Сюда массово перегоняют автомобили со всей Европы.

Судя по фото, BMW E30 M3 – далеко не в самом лучшем состоянии, хотя восстановить их все же несложно.

Один из автомобилей тюнингован. Вполне вероятно, что дорогие спорткары обретут новых владельцев и возвратят к жизни.

Автомобили Мерседес. Фото: ТопЖыр

Автомобили Мерседес. Фото: ТопЖыр

Автомобили Мерседес. Фото: ТопЖыр

BMW M3 - высокотехнологичная версия автомобилей среднего класса BMW 3 серии от BMW M GmbH. Основные отличия от «стандартных» автомобилей 3 серии включают более мощный двигатель, улучшенную подвеска, агрессивный и аэродинамический кузов, множественные акценты, как в интерьере, так и в экстерьере на принадлежность к линейке «M» / Motorsport.

BMW E30 - модификация кузова BMW 3 Серии. Изготовлялась в 1982-1994 годах. Основные конструктивные изменения коснулись передней и задней подвесок и эргономики салона. Однако дизайнеры фирмы так хорошо поработали над внешним видом, что прекрасные пропорции E30 до сих пор восхищают поклонников BMW, а стиль этой машины стал считаться классическим.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.