Для всех животных настоящим примером всегда являются их родители, ведь именно так они обучаются базовым навыкам выживания в окружающей среде. Но в желании всегда повторять за своими родителями малыши часто копируют даже то, что родители делают вне "обучающего курса". Один из таких забавных детенышей попал в кадр фотографа и умилил Сети своим поведением. Об этом пишет Голос.UA.

Маленький каракал. Фото: youtube

Мир дикой природы насыщен настоящими чудесами, а животный мир способен удивлять как своей жестокостью, так и самыми милыми поступками. Недавно в Сети появилась видеозапись, на которой показан один из самых милых моментов общения самки каракала со своим детенышем.

Каракалы. Фото: golos.ua

В австралийском заповеднике работники ведут наблюдения за своими подопечными и часто снимают их на камеру. Героями дня стали два каракала - мама и ее малыш, который в точности копирует поведение самки.

На кадрах, которые немедленно завоевали Сети, видно, как мама детеныша сладко зевает, широко открыв пасть, при этом малыш внимательно следит за всеми движениями и сразу после маминого зевка начал зевать и сам. Стоит отметить, что у маленького каракала практически со стопроцентной точностью получилось повторить мамины движения.

Видеоролик был опубликован сотрудниками заповедника на сайте Reddit, где пользователи поставили малышу каракала более 70 тысяч лайков и написали множество милейших комментариев к публикации.

Каракалы. Фото: golos.ua

"Блин, я зевнул уже раз 10 после просмотра видео, хотя до этого спать не хотел", "Я обожаю эти кисточки на ушах", "Мне нравится, как она облизывает его в конце, милая парочка", "Не знал, что зевание животных заразно!",- написали пользователи на сайте.

Ранее "Стена"

писала, что один из пользователей с помощью скрытой камеры решил посмотреть, чем занята его любимая кошка, когда его нет дома. Он признался, что после увиденного решил больше никогда не покидать дом.

Напомним, что один из жителей города Сарасота в американском штате Флорида снял видео, на котором его попугай - 14-летняя самка какаду - играет длинную мелодию на маленькой копии пианино с помощью собственного клюва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)