Во многих странах с целью приостановки распространения коронавируса был введен карантин. Как и в Украине, россиянам можно выходить на улицу лишь в случае острой необходимости, сходить в аптеку или в магазин, а также выгулять домашнего питомца. Но, что же делать тем, у кого нет собаки, а подышать свежим воздухом очень хочется?

По улицам Санкт-Петербурга выгуливали свинью. Фото: скриншот Youtube
По улицам Санкт-Петербурга выгуливали свинью. Фото: скриншот Youtube

В Санкт-Петербурге женщина вышла на прогулку со свиньей. В Сети появилось забавное видео, как свинья гуляет по улице, пишут Новости Ю.

Пользователи стали активно и с юмором обсуждать видео, их явно повеселило, какой необычный выход из ситуации придумала владелица свиньи. Согласно правилам, посещать общественные места можно во время выгула домашних животных, вот люди и пользуются поводом выйти на прогулку.

Судя по видео, необычное животное вполне комфортно себя чувствует во время прогулки по улицам Санкт-Петербурга. Когда же свинья встречала по пути людей, то не боялась их, а наоборот приветливо похрюкивала и с нетерпением ждала посещения продуктового магазина.

Но и наши соотечественники тоже не страдают от креатива на карантине. На днях парень в пгт Слобожанское Днепропетровской области вышел на прогулку с курицей.

Местные жители, ожидавшие очередь в супермаркет никак не ожидали увидеть подобное животное на поводке.

Скорее всего, парень таким способом хотел обойти карантинные запреты и при этом повеселить окружающих в это непростое время.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты определили, что коронавирус может протекать у человека без особо выраженных симптомов и это очень опасно. Ведь такие люди могут не придерживаться самоизоляции и даже не зная о своей болезни заражать окружающих. Названы пять признаков, которые очень редко встречаются у большинства больных, но тоже могут свидетельствовать о том, что человек заразился COVID-19.

Также "Стена" писала, что в Беларуси заявили, что не собираются покупать у России тесты на диагностирование коронавируса, так как они не надежны. При этом, Россия направила в Беларусь 10 тысяч тест-систем для диагностирования коронавируса, их передали по регионам для использования на пограничных переходах. Но о большей закупке тестов Беларусь отказалась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram