Специалисты рассказали, как сохранить зубы здоровыми и крепкими до самой старости.

Информацией делятся Новости Ю.

Многие их нас мечтают о здоровых и крепких зубах. Но как же их сохранить и укрепить? Об это задумываются многие. В восточной практике принято полоскать ротовую полость масляными растворами.

Как сохранить зубы здоровыми. Фото: скриншот YouTube
Как сохранить зубы здоровыми. Фото: скриншот YouTube

Эти растворы с давних времен применялись для профилактики и лечения кариеса, укреплении десен и снижении их кровоточивости, а вместе с тем масляные растворы помогали справиться с неприятным запахом изо рта и пищевода.

При рассасывании масла заполняются все миниатюрные полости, которые невозможно прочистить зубной щеткой. Кроме того происходит механическое очищение зубов.

Для укрепления и зубов на Востоке использовали масло кунжута и масло подсолнечника. Кроме того благоприятное воздействие оказывает кокосовое масло холодного отжима.

Зубную эмаль разрушают микроорганизмы, которые еще и вызывают неприятный запах изо рта. Они имеют жирорастворимые мембраны, которые разрушаются при воздействии масел.

Масло кунжута и подсолнечника прекращают деятельность микроорганизмов, а кокосовое масло подавляет стрептококковые бактерии из-за которых образуется налет на зубах и появляется полости в зубной эмаль. Кроме того масло блокирует деятельность дрожжевых грибков, которые вызывают молочницу.

Чтобы правильно прополоскать ротовую полость масляным раствором необходимо набрать одну столовую ложку масла и начинать пропускать его через зубы и перемещать по рту. Глотать ни в коем случае нельзя ведь раствор наполнен массой бактерий.

Полоскать стоит на протяжении 15-20 минут, тогда масса становиться вязко и приобретает беловатый цвет. Если же вы не можете полоскать до такого состояния — выплюньте раньше, а потом наберите свежую порцию.
После процедуры можно прополоскать содовым раствором, который снизит появление бактерий в ротовой полости.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты рассказали о первых предвестниках онкологических заболеваний, которые помогут выявить заболевания на ранней стадии.

Еще на сайте писали о том, что эксперты попросили украинцев в период карантина обратить внимание на свое питание и рассказали какие продукты нужно ввести в рацион.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)